Подскажите по видео, что это такое? Машина заглушена на первой передаче, если ее качать вперед/назад, слышен из коробки характерный звук Фф3+ мкпп 1.6

Ребят, приветствую!
Подскажите по видео, что это такое?
Машина заглушена на первой передаче, если ее качать вперед/назад, слышен из коробки характерный звук
Фф3+ мкпп 1.6 105 лс
 


DoM1n1K

New member
у меня так же уже 2 года.я гоняю,поэтому хуй забей и езди пока не встанешь
 
еще такой момент) есть ли у тебя такое?

При начале движения, а именно, когда выжимаешь сцепление, втыкаешь первую и в момент, когда начинаешь отпускать сцепления и поддавая газу (короче обычное трогание с места) слышу одиночный ударчик/щелчок (глухой такой звук) в районе коробки. Дале при переключении с первой на вторую слышу два таких щелчка: в момент когда выжимаю и отпускаю сцепление. Это не происходит, если на первой ооочень аккуратно отпускать сцепление и, если с первой на вторую переключаться при оборотах выше 2800.
 

TimaMaas

New member
и его слышно именно в салоне, без музыки и с закрытыми окнами? То есть это не щелчок шлицов в ступице (как было на фф2), именно стук, как будто сцепу резко бросил
 
Больше всего раздражает что машина прыгает,если по резче трогаться и дубасит ее пиздецово на первой и при переключении на вторую продолжает дубасить,но не так долго
 

Mike2008

New member
маховик может
Я думаю что у меня скоро отьебнет коробас в худшем,или маховик в лучшем.пробег 100к (скручено не знаю сколько) тачке 9 лет.и все что я меняю в ней--оригиналы снимаю.
 
тронься прям газку поддай до хуя и сцепу брось и продолжай давить газ и увидишь и почуешь как ее ебет как дикую
 

Romeo1212

New member
Ребят, у кого аналогичная коробка (ib5), и кому не сложно, можете у себя проверить, есть ли подобное?
Я во дворе фордоводов не встретил((
 

MasterKIP

New member
Скорее всего палец сателитов лопнун на дифере. Лучше разбирай скорей. У меня когда лопнул так коробку размолотило, на эвакуатор юзом затаскивали
 

konfez

New member
палец сателлитов не лопается)) он может обломиться и пробить корпус кпп))))

Ниже многие уже ответили, что это конструктивная особенность (по моему мнению, конструктивный недочёт)..

34 к пробега с подобным звуком
 

Сверху