подскажите пожайлуста стоит новый АКБ, после недели простоя машина вообще не подает признаков жизни, стоит в гараже, сигналка не включена.что это

Доброго времени суток, подскажите пожайлуста стоит новый АКБ, после недели простоя машина вообще не подает признаков жизни, стоит в гараже, сигналка не включена.что это может быть? Кстати это уже второй раз за полгода, до этого так же всё было, думал АКБ, купил новый, а оказалась такая же фигня.авто ФФ2 рестайлинг,ДВС 1.6 100л/с,АКПП.

TSNHwd2GoTw.jpg
 


Фларис

New member
У меня на дня такая же ситуация была. Два дня постоял всё в ноль. Пришлось прикуривать. За год эксплуатации первый раз. Хотя и по месяцам стояло той зимой.
 

Andy74

New member
Хрешу на регистратор. Был включен. Хотя сомневаюсь что мох он высасать акб.
 

Dmitry Yegorov

New member
В бордачке плата есть с предохранителями,сними с нее все фишки и посмотри! Вода туда попадает и коротит-болезнь фордов
 
Скорее всего думаю из за магнитолы,поставил её и уехал на вахту,через месяц приехал и так же всё мёртво,купил новый АКБ и уехал на вахту,сейчас такая же хрень,она высасывает АКБ,т.к подключал её чтобы не выключалась от замка.вот она и высасывает его.приеду и сделаю через замок.
 

alex12345

New member
А дисплей приборки тухнет? У меня на дорейстайле почему то не всегда, и зимой постояв 2 дня акум в ноль
 

Locksli

New member
Короткое замыкание в электрической цепи. Диагностика покажет систему, а там ручками звонить цепь.
 

dtox

New member
Зачем годать.утечку тока тестером посмотри. тогда ясно будет что дальше делать)
 
Главное что вспомнил про магнитолу,которую в августе поставил,подачу +12В проведу от замка зажигания и всё будет ок.
 

Apolon

New member
Естественно диспоей тухнет и магнитола выключается,но если постоянно к ней подключён + от АКБ,то она будет его сажать в ноль.уже 2 АКБ посадила.
 

r2v4n

New member
Да это норм. столько стоять конечно сядет акб. У меня 10 дней на холоде простояла у сдох при выкл. массе
 
Родной штекер и я внимания не придавал этому,а эта магнитола с штекерами-переходниками.всё тоже чётко подошло по разъёмам.но можно сделать через замок питание,а можно на постоянку,вот у меня на постоянке + и посадил АКБ.
 

Tofon

New member
Отсоединил провод + и оставил провод АСС.магнитола включается и отключается при повороте ключа в режиме АСС.
 

Сверху