подскажите пжл возникла такая проблема на форд фокус 2 мотор 1.8 МКПП начало завоздушивать сцепление. Жидкость не уходит. Завоздушивает при движении

protext

New member
Доброго времени суток, подскажите пжл возникла такая проблема на форд фокус 2 мотор 1.8 МКПП начало завоздушивать сцепление. Жидкость не уходит. Завоздушивает при движении на длительные расстояния, когда педаль сцепления не трогаешь. Когда надо остановиться выжимаю сцепление педаль становится мягкой. Сцепление не выжимается или только в конце у самого пола. Прокачиваю становится все норм. В городском цикле вроде тоже все норм. Подскажите пжл может кто сталкивался с такой же проблемой.
 


ququrist

New member
Я вот думаю может крышке хана типо вакуум в бочке получается как то ? И крышка не перепускает
 
А если бывает такое что на холодную сцепление не буксует а на горячую буксует и наоборот бывает! Что может быть? Бывает и на скорости пропускает а бывает и нет! Хрень какая-то. Кто что может подсказать?
 

Kopona

New member
Мля такая же хрень,в городе нормально на дальняк педаль тоже становится мягкой,заменил гл цил сцепления, не помогло,может рабочий как то между собой перепускает воздух, помогите тоже разобраться !!!!?
 

Senator007

New member
такая же беда,сегодня прокачал,воздуха было ппц,теперь опять все нормуль, долил вообще чутка.выжимному хана ? 100% ? Перепускает воздух, да ?
 
я 2 раза прокачивал, воздух постоянно, жидкость уходила чуть чуть, что даже не заметил, потом скинул коробку, а там выжемной в своём соку....
 

garvardakk

New member
у меня по городу, нормуль, из-за того что постоянно педаль жмешь, а как чуть 30-40 км без переключение по трассе, то педалька в пол уходила. Если на коврике в салоне под педалью нет тормозухи, то 95 процентов что выжимной
 
по глупости или не уверенности купил гтц другой (trw) 3 500 первый дешевле брал,но осталось всё то же самое,хотя тут мне на советовали что гтц дешовка,нах купил,купить норм фирму и будет счастье, но этого не случилось )
 

Ro_Land

New member
Спасибо дружище,у меня проблема один в один. Какой выжимной брал ? Я купил ( mapco ) хз диск сцепы ещё не брал хз че брать,т.к выбора у нас особо нет.
 

Сверху