подскажите ремонтируется ли этот резистор печки

Hoda

New member
Привет всем,подскажите ремонтируется ли этот резистор печки?

K-AJ-QsxT1E.jpg
 


VPsite

New member
Была беда с ним. Электрик просто паяльником прошёлся. Собрал заработало. Потом на след день опять умер. Ударил по нему молотком. 2 года полёт нормальный
 
У меня как-то была проблема с печкой, не крутился вентилятор, грешил на этот резистор.Но он очень легко проверяется на работоспособность!
Подключай его обратно к клемме, сними клемму которая идёт на моторчик и подключи лампочку 12в. При включения климата лампочка должна загорается если чудо не произойдёт значит поломка в нем!
 
ты на сто процентов уверен что проблема в нем. недавно столкнулся с этим вопросом. первый электрик мне сказал что сгорел вентилятор отопителя, и попросил 7 рублей за замену на новый, я его проверил сам он рабочий. поехал ко второму, он сказал что сгорел резистор отопителя, попросил 10 рублей за работу, в итоге я купил китай за 3 рубля поставил его, результат нулевой, начал прозванивать проводку (с чего и нужно было начать) оказалось что клема с запитующего резистор провода каким то образом слетела в блоке предохранителей под капотом.
 

org9

New member
если это твой резистор на фотке снял бы крышку показал что там с ним, с чего ты взял что его нужно ремонтировать
 

devious65

New member
в наше время если нет знакомых на сто, сто % разводят полным ходом, про совесть люди позабыли
 

Сверху