подскажите Течет прокладка клапанной крышки форд фокус 2 1,6 115л.с. 2 раза менялась прокладка в сервисе и спустя 2 месяца снова обнаружил течь, в

Йокл

New member
Доброго времени суток, подскажите
Течет прокладка клапанной крышки форд фокус 2 1,6 115л.с.
2 раза менялась прокладка в сервисе и спустя 2 месяца снова обнаружил течь, в свечных колодцах все сухо
С чем может быть связана такая проблема?
Можно ли использовать герметик постановке прокладки?

kIx3i7Gnw_w.jpg
 


o-zer

New member
Тоже менял 3 раза, не стал покупать снова новую, обезжирмл старую, по верх намазал герметоса, посадил и забыл про течь масла
 
То же самое, перестал обращать внимание на это. У меня по задней стенке течет. Обычно говорят: если у ыокуса из-под клапанной не течёт масло - значит оно кончилось
 

Sewa

New member
Моё мнение ставь оригинал и будет нормально. На 3 года точно
 
Тоже ставил оригинал в сервисе так как на него гарантия дольше, потекла, приехал, поменяли на новую бесплатно! Первый раз просто перетянули болты, поэтому и потекли
 

miba

New member
У меня 3 года не текло с момента покупки,как поменяли грм так начала потеть
 

olzh

New member
Оригинал ставить. Или из аналогов только. Остальные не ставить

5ByL5cSe0ag.jpg
 

anton211

New member
Купи оригинал прокладку, проверь клапанную крышку, мож кривая немного
 

APCEN

New member
Все сальники,резинки лучше ставить оригинал,я уже сталкивался с этим, только уплотнительные колечки на кондиционер
 
У меня была проблема после замены грм, тоже открыл капот, смотрю масло в районе защиты ремня, думал с распредвалов, начал снимать, там все ок, в итоге снял крышку, а на прокладке в углу около распредвала резинка плохо легла в посадочное место, и плотно не прижималась
 

Сверху