Подскажите товарищи, притер камаз мне переднее крыло, с кузовным ремонтом не сталкивался как лучше быть, менять крыло или пытаться выправить это

Подскажите товарищи, притер камаз мне переднее крыло, с кузовным ремонтом не сталкивался как лучше быть, менять крыло или пытаться выправить это безобразие, и сколько может страховая выплатить за подобный урон?

uVEShBQpWTQ.jpg
 


Споттером вытянут, кислотный грунт, шпакля, краска, лак и тебе счастье... Поменяешь крыло на какое нибудь китайское дерьмо, потом сгниет быстрее. У меня и хуже было, чем у тебя на фото
 
Отдай малярам, что скажут, то и будет. А так, в принципе,в твоём случае все делается, и крыло можно не снимать, чтоб болты не крутить
 
Вообще, крыло можно, и нужно, под замену оценить. Общался я как то с независимым оценщиком( он экспертизу для судов делает). Так вот он говорит, при нарушении ребра жесткости элемент подлежит обязательной замене, так как ребро жесткости является элементом безопасности автомобиля. А в страховой вам конечно напишут - ремонт и окраска.
 

p0stgun

New member
У нас такие вмятины присосками вытягивают (типа у вас вакуумщик называется) эту синюю краску можно бензином оттереть даже,заполировать и бампер или ремонт или замена.
 

yug

New member
Оставляй попробуй без покраски выпрямить PDF потом полировка если сильно заметно будет тистичная покраска так выгодней будет
 

Sad Raven

New member
Любой козовщик тебе все отладит как было. У тебя плевые повреждения.
 
Если крепление бампера сломано, это замена детали, но страховая хитрит, зато суд всегда на стороне потерпевшего (я бы крепление все таки сам бы отломил, но так чтобы обратно потом можно было поставить и бабло с экономить)
 

Сверху