Подскажите у меня форд фокус 2 1.8 механика, заметил такую вещь при температуре воздуха за окном +10 +15 при спокойной езде часто включается

Привет всем !Подскажите у меня форд фокус 2 1.8 механика, заметил такую вещь при температуре воздуха за окном +10 +15 при спокойной езде часто включается вентилятор после остановки открыл капот ждал 5 минут он так и не выключился! Поделитесь как у вас? И что может быть у меня?И еще не знаю связанно с этим или нет стало иногда пахнуть под капот антифризом пролазил все подтеков нет,печку включаю запаха нет!пробег 98 тысяс.Скажите и как сделать чтобы стала приборка показывать правильную температуру двигателя!Спасибо )
 


dniser

New member
Так не должно быть, смотри антифриз, у меня на 2.0 такая же история была, но у меня шланг лопнул, фриз вытек. Бывает такое что он где то закупоривается и не циркулирует, тем самым не охлаждая двиг
 

k17

New member
У меня слышно, когда машину глушишь,как он останавливается,а когда машина 1,5 часа на холостых работала, вентилятор включился, где то только через час
 

JK60

New member
1.6 115 вообще забыл как звучит вентилятор, крайне редко включается. Может проверить как-нибудь его
 

scooterOK

New member
Блок управления вентилятором включает карлосона в процентах от максимальных оборотов вращения.
У меня тоже не всегда совсем вырубается, как правило работает в городе постоянно на 20-40 процентов.
Проще всего через форскан и OBD2 посмотреть за работой вентилятора.
 

desybenry

New member
такое же было,снять радиатор аккуратно керхером промыл и все стало четко,возможно и у тебя сильно засорился
 

NEVERHOOD

New member
Поступающих воздух в ДВс слишком горячий, датчик МаФ считывает данный показатель и врубает вентилятор.
По поводу реальной температуры, это с рест приборкой и прошить её.
 

Сверху