Подскажите в чем может быть дело, ошибка выскочила, ехал не быстро, переключает с первой на вторую с диким рывком, остановился скинул клемму подождал

webceo

New member
Подскажите в чем может быть дело, ошибка выскочила, ехал не быстро, переключает с первой на вторую с диким рывком, остановился скинул клемму подождал 5 минут одел и все норм, проехал ещё 30 км и коробка опять переключает с рывками но ошибки нету. Форд Фокус 3 2литра

x310SlunY8w.jpg
 


Senator007

New member
Коробки надёжные, но из за прошивки и сцепления будет частенько такой геморрой, особенно если любишь погонять и в пробках потыркаться
 
тоже выезжал электрик, диагностика показала отключение ТСМ, ошибку удалил, но помогло это лишь доехать до сервиса и всё тоже самое +новые ошибки.
 

Georgi_R_K

New member
ну после того как скинул клемму ошибка больше не вылазила, но коробка переодически тупит
 

cardviz

New member
я просто говорю что у меня было всё в точности как у тебя. По началу диагностика даже ошибку не показывала, тоже то клема, то сама проходила, а потом аварийный режим и всё
 
У меня такое было после мойки двигателя, ошибка выскочила не сразу, после 3 км., вызвал электрика он удалил ошибки, сказал что это из-за перепада напряжения ( при мойки снимали клемы с аккумулятора), после пробег 10 000 все нормально.
 

Сверху