подскажите в чем может быть причина. Машина иногда плохо набирает скорость, можно сказать совсем не едет, а обороты нормально. Езжу не быстро больше

promoworld

New member
Добрый вечер.подскажите в чем может быть причина. Машина иногда плохо набирает скорость, можно сказать совсем не едет, а обороты нормально. Езжу не быстро больше 80 не разгоняюсь . А в других случаях едет как ни в чем не бывало. Фф3 1.6 200к пробег, коробка передачи робот .
 


tortik6360

New member
Очень много факторов влияющих на это есть, начиная от сцепления, заканчивая стружкой в соленоидах.
 

CLS55AMG

New member
в фордовском роботе нет ни мехатроника ни соленоидов. Вся коробка управляется через вилки и двумя электромоторчиками на блоке тсм
 
ну, в фф нет, а где-то есть. С электромоторчиками этими червячными тоже приколов хватает. Вообще, я написал это к тому, что если человек не понимает, то искать на форумах или в ВК проблему бесполезно, нужно ехать к сервисникам и ремонтироваться там. Иначе, пойдя по десятку советов, человек разнесет тачку по винтикам, а проблема как была так и останется) потом окажется что форсунки моросили вообще
 

tortik6360

New member
Тоже самое . Только Форд фиеста Мк6 2008 года, и механика . Больше 100 почему-то не тянет, приехала с отпуска, на трассе была бодрая .
 

Ульяна

New member
Если в момент когда машина не едет обороты набираются как обычно, то скорее всего пробуксовывает сцепление. Вариантов несколько: 1) сальник коленвала потёк, сцепление закидало маслом. 2) Износ сцепления. 3) Давно не делали адаптацию сцеплений, потеряна точка соприкосновения.

Проверяем в след последовательности:
Заезжаем на СТО, поднимаем машину, смотрим стык коробки передач и двигателя, если сухо делаем адаптацию и катаемся, смотрим.
Если проблема сохранилась покупаем комплект сцепления LUK и меняем
 
Под замену сцепление я это уже проходил и сразу под замену сальники коленвала и первичных валов КПП по-любому какой-то подтекает. У меня было так.
 

Melnishin

New member
У меня были плохие свечи, машины фыркала, скорость не набирала, поменяли, все прошло
 

rubik

New member
На этой машине адаптивная коробка пауэр шифт, если ездить по городу, она одаптируется под умеренный стиль езды, и будет тупить на трассе. У меня такая же коробка, тоже мучаюсь. Проехал по трассе на S на больших оборотах, остановился, поставил в P, выключил зажигание, 2 минуты подождал, завёл полетела. К сожалению это специфика адаптивного пауэр шифт >
 

Сверху