Подскажите в чем может быть проблема, утром заводишь машину и глухнет, потом заводишь все норм. Свечи новые, насос новый, форсунки промыты, электро

Добрый день. Подскажите в чем может быть проблема, утром заводишь машину и глухнет, потом заводишь все норм. Свечи новые, насос новый, форсунки промыты, электро заслонка промыта. Двигатель 1.8. Фф2

SRA3Av-BFcU.jpg
 


cardviz

New member
Дабл старт. Это у многих. Но чаще зимой. Зимой у меня тоже самое.
 

away

New member
Может дело в новом насосе? У меня тоже иногда так бывает после простоя ночью или дня на работе. Если повернуть ключ и подождать пока лампочки погаснут то заводится норм а асли поспешишь и сразу ключь на старт то либо долго крутит до запуска либо со второго раза. Весь день после коротких стоянок всегда с первого раза запускается двигатель.
 
Это клапан в бензонасоса не держит давление в топливной магистрали, цепляете манометр заводите, глушите и смотрите на показания манометра если клапан не держит давление будет потихоньку падать упав ниже 2 кг будет такой эфект
 

shav

New member
Согласен с коментами выше.. Попробуйте после простоя вкл зажигание, насос на качает, потом выкл зажигание и опять вкл, что бы насос качнул и потом заводить если заведётся, то значит давл за время простоя сбрасывает, а там уже искать причину.. Либо клапан либо соединение в модуле
 
У меня этот автомобиль отслужил 12 лет верой и правдой и нет у него никакой особенности, просто насос настроен на одно давление, а рампа топливная больше положенного выдать не может вот и происходит сбой при запуске и второй момент может борохлить перепускной клапан.
 

Сверху