Подскажите. Завожу авто с утра и отчётливо слышен шум вращения, выжимаю сцепления шум пропадает. И как машина нагревается тоже пропадает. Фф2+ 1

Подскажите. Завожу авто с утра и отчётливо слышен шум вращения, выжимаю сцепления шум пропадает. И как машина нагревается тоже пропадает. Фф2+ 1.8
 


garvardakk

New member
У меня так было, через год сцепление пропало, точнее выжимной
 

huzzza

New member
Тоже самое, на холодную свистит выжимной. После прогрева свист пропадает. Думаю что не критично
 

mahdi

New member
И только один из четырех дал правильный ответ... Прежде чем давать такие советы выучите, что и как работает... Выжимной шумит только когда сцепление выжато, в другом положении он вообще не касается корзины и по определению не может шуметь, т. к. он не вращается.
 

Voldar

New member
а когда ему приходит канец, он слегка задевает корзину, отсюда и шум, когда снимал коробку он весь развалился! Так что сам думай прежде чем писать что либо!
 

funkylom

New member
повторяю. Выжимной шумит когда сцепление выжато, тогда на него идет нагрузка и он шумит. Когда шум при отпущеном сцеплении это подшипники первичного вала. При нажатии на педаль сцепы шум пропадает так как вал перестает крутиться. И температура двигателя на работу выжимного не влияет. А вот то что масто в кпп прогревается, становится менее вязким и лучше проникает в подшипники валов и нормально их смазывает- это вероятнее.
 

XSeller

New member
согласен, это на тросов сцеплении он обратно возвращается, а на гидравлике он возвращается только на ход лепистков корзины.
 
бывает такое, что пружинка внутри выжимного плохо отходит, получается что он немного сильнее ходит по лепесткам корзины, отсюда и шум выжимного, ну у меня так было
Когда выжимал сцепление, выжимной прижимался к корзине и люфтик этот убирался, соответственно и шелеста не было, как только педаль отпускаешь, шумит, ввиду того, что пружинка клинит на выжимном
 
На прошлом форде МТХ75 так уже 6 лет ходит у меня тоже переодически ib5 шумит. Я даже не заморачиваюсь. Пробег 193000. Вот через пол года буду диф менять сразу все заменю...
 
Не объясню. И у меня пропадал... Не на долго. Я же говорю я так сменил 3 выжимных. Меняю, шум промал но небыло его от недели до месяца. Снимаю выжимной, а он сука нормальный...
 

Jeny

New member
Че мы вообще тут спорим, если есть бабло и руки прямые сними коробас и посмотри что там...
 

Сверху