появилась проблема с коробкой Фокус 3 на Роботе 2014 год... Машина перестала ехать вперёд практически,жму на газ немного трогается и стоит на оборотах

SadButTrue

New member
Всем привет,появилась проблема с коробкой Фокус 3 на Роботе 2014 год... Машина перестала ехать вперёд практически,жму на газ немного трогается и стоит на оборотах и не едет,а назад нормально подрывается..подскажите в чем может быть проблема
 


Gorgoth

New member
Похоже на проблему с одной из вилок по какой-то причине не дожимает диск. У меня примерно так же было развалился выжимной. Что по ошибкам и не ушёл ли тсм в аварию( режим s включается? )
 

infiammable

New member
Сделай диагностику
Скинь ошибки
Подскажу по проблеме.
Занимаюсь ремонтом ТСМ блоков и коробок
 
вопрос как специалисту. Обычно езжу плавно,спокойно. Робот переключает четко,быстро,без толчков и прочего. Сегодня резко нужно было ускорится. Нажал педаль в пол,авто ускорилось, но при переключении на повышенную, ощутимый толчок был.это почему так?
 
точно сказать не могу.перед машиной притормозил.резко нужно обогнать. Нажал в пол.вниз переключила моментально понеслась. А вот на повышенную пнула. Далее попробовал ещё раз так сделать уже в движении. Где то на 40 км. В час. Опять пинок на повышенную. Если плавно ехать все норм
 
На трассе давно не был. На обгон вроде норм шла.адаптацию вот недавно делал. По причине,что вдруг стала при трогании трястись,как на МКПП на 2-3 скорости трогаться. После адаптации прошло. Сцепа и блок ещё родные стоят. 98000км. 10 лет авто
 

veselkin

New member
возможно при резком переключении вилка не успевает дожимать.
Ну а вообще на шифте такое часто бывает, особенно если стоит родное всё (вилки, блок, сцепление редко выходит из строя).
 

tortik6360

New member
откуда такая информация что родное и пробег сравнительно не большой? Вы её с салона купили?
 

Sam Keen

New member
болты на коробке не сорваны. Блок тсм так же стоит не тронут. 98 модели.ну а пробег. По состоянию авто это видно
 

OPC

New member
ну тогда да. Но всё же если вы не первый хозяин, я бы не полагался на такой маленький пробег. Могли скрутить, при продаже.
 

semykov

New member
У меня всё время так если резко разгоняешься.Особенно с 3 на 4 и с 4 на 5.Если плавно то не заметно.Сцепа 50к назад менялась.Тсм тоже менялся пред хозяином.104й стоит.Вроде неплохой.
 

yug

New member
Подожди ещё дольше, у меня было так, трогалась секунд через 30-40. И сразу на вторую, затем на 4ю скорость. В итоге блок ТСМ заменил.
 

Сверху