Появилось несколько проблем при экспуатации ФФ3 1.6 МКПП 1. При разгоне с 1 на 2 или 2 на 3 бывает стук в районе двигателя нижней части 2. Очень туго

DNCENTER.RU

New member
Всем доброго времени суток. Появилось несколько проблем при экспуатации ФФ3 1.6 МКПП
1. При разгоне с 1 на 2 или 2 на 3 бывает стук в районе двигателя нижней части
2. Очень туго переключаются передачи иногда с очень большим усилием включаются и выключаются передачи. Масло менял осенью в коробке. Кто знает какие могут быть причинв этого всего?
Грешу на подушки двигателя и износе сцепления/выжимного. Буду благодарен за советы, где, что посмотреть.
 


День добрый, по 2 пункту могу сказать, такая же беда произошла, очень туго переключались передачи, масло в коробке не так давно поменянное, а оказалось трос на переключение передачи изжил свое, вот заказали ждёмс
 

Razboynick

New member
Проверь тормозную, может она просто потеряла свойства, вылечивается заменой тормозной и всё
 

IZmoskvy

New member
Палец сателлита стучит, а переключение это тросик наверное
 
На кпп есть короб в него подходят тросики, там есть маятник он обычно забивается грязью. Его нужно снять и всё промазать. Большая вероятность скоростя из за него плохо переключается.
 

menToss

New member
У меня когда туго стали включатся передачи, выжимной за педалью сцепления приказал долго жить. В один момент сзади к нему трубки подходят и он выдовил одну и все, нет сцепления.
 

Сверху