Покидайте фото и описание кто как закрывал решетку радиатора на зиму. Фф3. Колхозить не хочется, да и вид чтоб норм был. Или может есть заводские

Всем привет.
Покидайте фото и описание кто как закрывал решетку радиатора на зиму. Фф3.
Колхозить не хочется, да и вид чтоб норм был.
Или может есть заводские накладки какие?
 


syschel

New member
Открой капот убери сверху пластик и вставь туда картонку с надписями пусть читает думаю надо чтобы был эфект а красота уже потом
 

Newo

New member
Херней бы не занимались. Исправный автомобиль не нужно укрывать. Конструкторы это продумали при проектировании автомобиля, что он может эксплуатироваться зимой без покрывал и картонок. Пока не сгорели нахрен или закипели.
 

Svetych

New member
Не соглашусь. В нашей стране шибко суровые условия для авто, производитель не станет проектировать машины под низкотемпературные погодные условия России, даже кратковременное снижение температуры до -30 уже плохо скажется даже на абсолютно новой технике
 

гари

New member
почитайте мануал, там написано в каких условиях предусмотрено эксплуатировать.
 

VAU

New member
если в тёплых странах то да.
А в Сибири нужно обязательно любую машину укрывать, особенно те которые на улице живут а не в гараже, и греется быстрей в морозы и остывает чуть дольше.
Не первый год живём.
 

TES

New member
ну давай раскажи мне эту чушь когда поедешь на ямале по трассе при минус 40,
 

APCEN

New member
Я не про одеяло спрашивал, а про решетку радиатора. Т. К в сильные морозы на Фф3 через неё мкпп обдует ледяным воздухом, и при нажатии на сцепление педаль еле нажать на ходу, т.к замерзает.
 

longly

New member
Как то закрывал на 10ке при минус 30. Еду по трассе под 90- 110 остановился по нужде слышу ревёт вентилятор, не отключается совсем хотя температура 90 стоит. Снял эту картонку и больше никогда не закрывал. Если машина исправна то не надо ничего добавлять
 
ты десятку с фф не ровняй на 10ке блок чугун а здесь алюминька тоже когда на 14ке ездил даже мыслей таких не было чтобы чтото укрыть а фф готов все закутать так как долго прогревается когда прогреется тепло в машине
 
ФФ у меня 2010 года ничем не закрываю. Греется буквально 5 минут, показывает 90 градусов. При сильном морозе минут десять надо чтобы тепло пошёл.
 

drakon30

New member
дак это у всех так пать минуть и стрелка на 90 у меня также а по ФАКТУ ТАМ 60-65ГРАДУСОВ как то так
 
стрелка на 45 градусах начинает трогаться и сразу на 90 кажет. Это у всех так. Это не значит что она прогрелась за 5 мин. Можешь тест включить и посмотреть по бк показатели.
 
Не знаю сккка не ставил картонки и тому подобное, самое оптимал, это автомобильный утеплитель, в автомагазинах продаётся, и машина дольше остывает и прогревается быстрее, плюс этот утеплитель огнестойкий
 

Сверху