Пол года назад обрел себе фф2 1.6 100л.с. Решил после старого хозяина заменить масло в двигателе в сервисе посоветовали оригинальное фордовское 5w40

Всем доброго времени суток. Пол года назад обрел себе фф2 1.6 100л.с. Решил после старого хозяина заменить масло в двигателе в сервисе посоветовали оригинальное фордовское 5w40 ну все промывку сделал поменял все фильтра,масло, сейчас пришло время снова менять в сервисе снова советуют оригинал только уже 5w30 пробег 252т. Кто какое заливает вообще? и по бютжетнее а то у меня канистра масла оригинала 3600 стоит кто то советует лукоил хорошее кто то аккора
 


VAU

New member
Манол заливаю с допусками форд,вольво литр 300 руб. 5w30
 
Оригинал формула ф типа? Если да... То мне почему то в фит сервисе всем сервисом уговаривали не лить её типа оно уже фуфло и сам форд даже не советует её. Но это всего лишь мой случай) а по цене у меня формула ф 5w30 стоит 2700р за 5 литров вроде
 

frog_D

New member
Оригинал дерьмо, лью вот это

20qQ-6SqyYY.jpg
 

M.a.c.9

New member
оригинал дерьмо? О чем ты ?лью оригинал движка в норме пробег колоссальный,в любой мороз заводится масло от замены до замены,мотор 2.0
 
оригинал 5w30 (не подделка) нареканий нет...полтора года ездил.каждый день (забыл поменять) проверили отработку.а оно ещё не все свойства потеряло
 

weedmaster

New member
Заводская заливка в последние годы был Лукойл. Поэтому лей 5w30 fd armortech цена 1500-2000. На акциях дешевле. Меняй не позже 10000 км.
 

Sebastano

New member
Лью NGN 5w30, ништяк масло, даже двигатель тише работает ( мне так кажется ).
 

benadamus

New member
как долго льёшь это масло и какой двигатель скоро дело к замене идёт вот и думаю такое залить или формулу всё таки...115л.с 1.6 пробег 156000
 

Сверху