пол месяца назад приобрёл фф2 1.8 2007 дорестайл. Вчера при торможении загорелась лампа масла, после чего через секунд 10 пропала. Сегодня такая же

DeRS

New member
Всем доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста, пол месяца назад приобрёл фф2 1.8 2007 дорестайл. Вчера при торможении загорелась лампа масла, после чего через секунд 10 пропала. Сегодня такая же история, вытащил щуп - а он почти сухой. Что делать то? Масло какое до этого заливали я не знаю >
 


Avance

New member
это ж 1.8 ) по-любому пол багажника в пустых канистрах от масла)
 

Waterclear

New member
ну тут я не согласен)) купили парнишке фокуса 1.8 он прям в идеале, и даже не жрет масло)
 

DNCENTER.RU

New member
Не езди так . Лучше быстрее слей масло и залей другое) не рискуй движком.
 

Rostt

New member
в зависимости от пробега,знакомые механики говорят,оригинал фордовский хороший,но много подделок,можно и на такую нарваться,я лью аналоги 5в30
 
Не знаешь какое масло лили. Слей и Купи промывочное и там есть инструкция сколько на нем гонять движок на холостую. Для Форда есть родное масло Formula F для всех видов двигателя лучше его лить. Не особо дорогое 1300-1500 за 4 литра.
 
Поменяй сначала масло полностью, залей нормальное и смотри за уровнем. Я лью kroon oil duranza 5w30, от замены до замены ни грамма, пробег 275000. Если будет жрать значит купил ведро с болтами. А может и все нормально будет
 

Onan45

New member
у этого мотора болезнь на жор масла. заливай на таком пробеге Valvoline max life 5-30 проверенно не на одном авто. сам на нем езжу. бери 5 литров. влезает примерно 4.3литра. канистру 4 литра и 1 канистру литр
 

Kopona

New member
а промывать надо движок от старого масла? Или просто слить это и залить новое?
 

Сверху