поменял задние колодки ( тормоза барабанные), стал натягивать ручник из салона, гайку затянул до упора, ручник стал тугой но не держит, до этого все

IZmoskvy

New member
Всем привет) подскажите пожалуйста, поменял задние колодки ( тормоза барабанные), стал натягивать ручник из салона, гайку затянул до упора, ручник стал тугой но не держит, до этого все работало, в чем может быть причина? Фокус 2 рестайлинг
 


dekormaster

New member
Механизм скорее всего не правильно поставил который регулирует износ колодок... троса новые, может закислились где?
 

GORA

New member
Разбирай снова барабан
Там солдатик внутри который нужно регулировать
 

weedmaster

New member
да вроде так правильно называется)
Я тоже летом менял колодки в барабанах, потом регулировал пытался, все равно херово держит, плюнул в сервис заехал говорят надо барабан менять, а я смотрю живой ещё, даже без бортиков, я 3 щелчка настроил маленько держит
 

Arti3

New member
у меня есть бортик, но на старых, почти истертых до конца, держало очень хорошо
 

Сыч

New member
Эти механизмы менял, потому что когда их снял, они все рассыпались, все защелки были сломаны
 

linexa

New member
да вот тоже самое было
мне объяснили, что старые притерлись к барабанам уже
Ну пробуй регулируй)
 

tana

New member
там ничего не надо регулировать, этот механизм так устроен, что сам регулируется. При нажатии на педаль тормоза он постепенно выкручивается до того момента, пока не прижмёт колодки к барабану, тебе нужно было только выкрутить его, что бы правильно одеть на место, а дальше после сборки прокачать нажатием на педаль. Когда он отрегулируется, тогда уже ручник подтягивай.
 
да у дядьки на тойотке старой так регулировали, сидеть ручник наяривать
Тут тоже думали так прокатит, и нихера подобного (
Пришлось обратно разбирать
 

ArcawlFamImar

New member
Распусти ручник, по возможности покатайся денек если возможно, мехагизм самоподвода подведется сам и потом затянешь обратно. Мне помогло.
 

Сверху