помогите понять что с генератором не так может быть, щетки, обмотка или ещё что ? Не так давно переодически отключался абс курс устойчивость,

Всем привет, помогите понять что с генератором не так может быть, щетки, обмотка или ещё что ? Не так давно переодически отключался абс курс устойчивость, времени в сервис съездить не было, сегодня начало отключаться все, рулевое, панель приборов и вот я встал, машина не запускается, поменял Акб, запустилась но заряд не даёт, при этом акб на панели не горит, без Акб тоже глохнет, пред на гену целый, что могло случиться с Геной ? Да ещё сегодня услышал далекий слабый вой подшипника а из под капота пахло что что-то перегрелось, сейчас глянул Гена греется что воду испаряет, но повторюсь лампа Акб на приборке не горит, до запуска горит как надо
 


SadButTrue

New member
на втором не знаю, на третьем на бортовике напряжение показывает, по моему вскрытие покажет что случилось
 

miridea

New member
напряжение смотрел по бортовому 11.0 при потребителях 9, Тоесть чисто на Акб и Гена греется, при этом на бортовике лампа низкого заряда не горит
 

ELar

New member
я не электрик, но если греется, значит кз или трение какое то, кажется щетки кончились, снимай разберай, мож токосъемные кольца износились
 

pplayer1981

New member
Что мешает в сервис а
отогнать машину? Мы ж тут не всезнайки, может диодный мост полетел мож щётки стёрлись мож ещё что... Надо разбирать смотреть в любом случае.
 

vcache

New member
И аккум, т.к давал перезарядки, когда все потухло, вытащили акк он был раздут.. и гена сгорел..
 

away

New member
сними генератор,разбери и посмотри щётки и токосъёмные кольца,в большинстве случаев в них проблема,да и подшипники глянь им тоже наверное нехорошо!!Пробег кстати какой?
 

asqweszadcaz

New member
тогда точно проблема в щётках и кольцах,греться может из за подшипника,разбирай и смотри!!!
 

Сверху