помогите понять что стучит. Ездил в 3 сервиса, в одном сказали рейка и стойка стабилизатора, в другом опорник, в третьем опорник, стойка амортизатора

fph

New member
Ребята, помогите понять что стучит. Ездил в 3 сервиса, в одном сказали рейка и стойка стабилизатора, в другом опорник, в третьем опорник, стойка амортизатора и немного рейка. Я поменял опорник месяц назад (он был с разбитыми подшипниками), и месяца два назад стойки стабилизатора, а когда мне опорник меняли, слесарь показал на стойку аморта, она не возвращалась назад до конца, но был мороз -20 (может из-за этого плохо работала), может ли это стучать стойка аморта, или это все таки рейка гремит?
Посмотрите видео, такой сильный стук только в мороз, если теплее то слышно только в тишине
У меня Форд фокус 2012г
 


GORA

New member
Мож гайка амортизатор а ослабла по середине под капотом было такое все попеременяли а стук остался случайно заметил отруки гайка вертелась закрутил и все стук ушел
 

Finnr Rastas

New member
У меня стук был при повороте на право, на месте или небольшой скорости. Оказалось на шиномонтажке так колесо затянули. Так что нужно проверять все и всех.
 

magNETic

New member
Была подобная ситуация, при повороте руля на месте, либо на низкой скорости был слышен стук, приговорили опорные подшипники, но не помогло, в итоге заменил стойки стаба и все прошло.
 
Тоже стук на кочках, с левой и правой стороны, до этого стук был поменял стойки стабилизатора (лемфердер поставил) неделю катался тишина, щас опять стук появился, при повороте на месте чуть стук проявляется, думаю либо опорники либо рейка. Кто менял опроники какие посоветуете ?
 
Открой капот и пусть кто нибудь пошатает руль в разные стороны на заглушиной машине. Если стук тот-же будет, то 99% рулевая рейка.
 

bisnesua

New member
Поставь вот эти стойки стаба(яйца) от мазды 3,6, ctr. Я менял раз 5 пока не воткнул маздовские
 

ivan pod.

New member
Друг это рейка. Сам недавно с таким столкнулся. 6к ремонт. Плюс 3 к снять поставить
 

z01d

New member
ладно, сошёлся на на мнении что это скорее всего рейка, потому что есть ещё стук на заглушенной машине по покачивании руля влево вправо
 

Сверху