Помогите пожалуйста. Выскочила ошибка "неисправность усилителя рулевого управления" не качает насос. Тугой руль. Фф2. 2.0 145лс

miha1

New member
Всем привет. Помогите пожалуйста. Выскочила ошибка "неисправность усилителя рулевого управления" не качает насос. Тугой руль. Фф2. 2.0 145лс.2005г
 


PSat

New member
Разъемы посмотри на насосе. И в каких условиях выскочила ошибка.
 

msk-spb

New member
там есть 3 разъёма. На 1 и 2 есть напряжение, а на 3 нету.

usEXZTc6qr0.jpg
 

Нюта

New member
если смотреть слева направо, то первый разъем это питание кан-шины и сигнал кан-шины (должно быть напряжение), но сейчас не вспомню сколько вольт. Второй разъем это силовой кабель, там 12 вольт должны приходить, а третий разъем, это подключается датчик положения руля. Насчёт него тоже не помню. По-моему там должно быть напряжение, но управляющее что-то около 5 вольт.
 

marelos

New member
Вот ссылка с более подробной информацией по этой теме. А для начала, я бы попробовал скинуть клемму с АКБ и подождать минут 10. Потом запустить снова и посмотреть, уйдет ли неисправность.
 

TES

New member
Ну или присоединить elm и посмотреть ошибки, чтобы разговаривать уже более конструктивно
 
акб скидывал. Ошибки не видит этой. У меня как только включаешь зажигание сразу в окне появляется эта ошибка "неисправность усилителя рулевого управления" даже при незаведенном двигателя горит эта ошибка.
И пропала функция руля в настройках. Там было "спорт, комфорт и обычный. Но теперь и их нет.
 

Oleg Pokrovsky

New member
Ну значит для начала снять разъемы и прозвонить их как указано в статье выше ( ссылку я кидал), если все нормально, то насос скорее всего живой, и надо копать дальше, может быть датчик руля, что на рейке стоит не живой или проводка до него.
 

Сверху