помогите разобраться. Есть форд фокус 2, 2007 года, седан, в самой простой комплектации, 1.4 (80 сил), на механике, без кондиционера. Проблема

lannushka

New member
Всем привет, помогите разобраться.
Есть форд фокус 2, 2007 года, седан, в самой простой комплектации, 1.4 (80 сил), на механике, без кондиционера.
Проблема следующая, перестал работать центральный замок и перестала открываться задняя крышка багажника!
Ко всему ещё стал высаживаться аккум за пол дня, по моему мнению, что то от центрального замка из проводов, село на массу, но это пока только догадки.
Ездить на автомобиле можно, аккум высаживается, пока стоит, приходится скидывать клемму АКБ каждый раз!
Были мысли, что сзади на крышку багажника перетердись провода в гофре, но нет, разрезав гофру, рассмотрел все провода, обрыва не обнаружил!
При чем предохранители визуально все целы, и ни чего не дымилось.
Есть ли у кого электрическая схема или точно, куда какие предохранители идут в блоке предохранителей, так как сколько ни гуглю, везде разные схемы.
Пробовал отогнать к электрику, он сделал примерно всё тоже, что и я, проверил на ошибки сканером, проверил зарядку АКБ, заменили на новый аккум, визуально ещё пробежался по проводам и сказал, что причину не нашел))
Не спорю, надо искать более толкового электрика, но хотелось бы попытаться самому для начала разобраться в проблеме!
Всем спасибо за полезные ответы.
 


Долго пост размещали, вчера долго разбирался с этой проблемой, началась она когда старый аккум начал умирать, я его снял, зарядил и после этого он стал за пару часов высаживаться!
Тогда был куплен новый аккум.
По всей видимости проблема в не штатной спутниковой сигнализации, которая при снятии и установки АКБ, включилась, так как на дисплейчике приборки, все время горят цифры пробега, и магнитола штатная тоже все время работает, как будто ключ повернут в 1 положение, хотя ключ даже не вставлен.
Пошорудив блок предохранителей под ногами переднего пассажира, я достал блок спутниковой сигнализации или трекера, и кстати после того как я его достал, стала открываться крышка багажника!
По всей видимости надо его как то деинсталировать.
А на центральный замок, по всей видимости где то перетерся провод, так как при закрытии авто, закрывается сейчас только водительская дверь и крышка багажника!

EANTwv9psFI.jpg
 

Судя по ПТС, работал он на фирме долго, потом купил частник, может перекуп, хз даже, потом купил его мой товарищ, год покатался и теперь у него я забрал.

x3E-tVqrt7s.jpg
 

fph

New member
А с чего взяли, что ваш?
По системе глонасса?
Может знаете как её отключить?
 

clever2003

New member
Блок комфорта пассажирской двери накрылся или пршывка слетела у меня такое было только с водительской стороны, ни двери незакрывались ни стекло подъёмники не работали, ну и приборку надо паять она акум высаживает.
 

pplayer1981

New member
Я пока что начал изучать блок предохранителей который в районе пассажира переднего, скинул разъем, который ближе к водителю, там половина контактов окисленные, наверное надо весь блок предохранителей снимать и разбираться!
Стеклоподъёмники кстати работают отлично, не работает центральный замок, опять перестала открываться крышка багажника.
 

Karver

New member
И как приборка высаживает аккум?
Тут я не совсем понял?
Из того что я понял, когда ключ не в замке зажигания, питания ни где, ни какого не должно идти, может реле через 10 минут всё выключать, как это на большинстве других авто, здесь же питание есть, как будто ключ вставлен и в первое положение повернут!
Я пока что, думаю на эту не штатную сигнализацию или как в инете накопал, GPS трекер, который показывает где авто находится и как я понял с приборной панели показывает все данные, по типу как на автомобилях каршеринга.
 

DeALZ

New member
Небылицы полнейшие))) 1,4 ставился на трехдверные хэтчи только и все, в базовой комплектации причем, на седаны его в жизни не ставили
 
Да небылицы, но это вполне себе заводской форд фокус, 2007 года, в кузове седан, в самой бич комплектации российской сборки
Мотор уже тут меняли на аналогичный.
Он и по ПТС идёт именно как 1.4 на 80 сил, седан))
 

vlad_abbat

New member
И кстати вот скриншоты с Авито в моем крае))
Именно такие же Форды с таким же мотором в продаже))
Тоже наверное все к дяде Васе в гараж ездили на установку такого мотора, ещё и в ПТС бегали изменения вносили, что бы 80 сил было и налога меньше

tiWScDzSH6o.jpg
 

Сверху