помогите советом, 105 АМТ дёргается при переключении с 1на2 и 2на3, если не давить на газ, то норм....перечитал кучу инфы, результат нулевой....может

YANN240373

New member
Всем доброго вечера! помогите советом, 105 АМТ дёргается при переключении с 1на2 и 2на3, если не давить на газ, то норм....перечитал кучу инфы, результат нулевой....может кто знает как решить, не методом исключения и заменой всего подряд, в каком направлении хоть двигаться! Может быть причиной блок ТСМ или все же сцепление в сборе?!Спасибо!
P.S. прошивку менял, адаптацию делал.....помогло на 5мин(((
 


v.v pukin

New member
Инфа 100%,короче есть ремень который работает как сцепление.Фишка в том что он сделан по принципу колодок тормозных(из фрикциона).Есть два способа решить проблему эту,зависит что хочешь больше!
1.Можно заменить болт натяжителя этого ремня на болт от мазды.Он на 1-1,5 мм длиннее стандарта.Тем самым натянешь его.
2.Замена этого самого ремня.
На практике сам менял этот болт и стало всё кул!
У меня 1,6 100лс 2007 Автомат
Если есть вопросы,могу попробовать найти этот болт.В лс только.Артикул не помню.
 

jennyutmma

New member
изучи схему передачи с двигла на короб и думаю найдёшь проблему.А так сгоняй на диагностику в рольф форд и они подскажут.только не удивляйся что они скажут что обычно коробку и тд меняют.Просто узнать заедь.
 

mutfloola

New member
Сервис меняет рем набор в вилках меняют сальники и сводят сцепление и как Новое
 

z01d

New member
Вы повнимательнее читайте пост, написано же АМТ а не АТ........
 

Сверху