Помогите советом. Форд фокус 2. Дорестайл. Еду я себе еду, и раз авто заглох, остановился, чувствую запах горелого, осмотрел под капотом ни что ни

Samonr

New member
Помогите советом. Форд фокус 2. Дорестайл. Еду я себе еду, и раз авто заглох, остановился, чувствую запах горелого, осмотрел под капотом ни что ни нашел. Попробовал завести, и машина завелась. Отъездил весь день и забыл про то что было. На следующий день утром при попытки завести авто стал выгорать предохранитель под номером f35(в подкапотном пространстве, отвечающий за системы управлением двигателя) при попытки поменять, опять перегорает. Помучившись с предами, чудом перестает перегорать, и машина заводиться и едит, потом все повторяется раз в два дня стабильно проьлема случается. Смотрел провода. Шевелил крутил. Не могу найти проблему. Что выгорело в тот день.
 


в этом могу опровергнуть, заезжал в сервис они ищут через комп разрыв цепи .20 минут отправляют лесом,а шаляй,валяй с контролькой 4 часа и на ходит обрыв
 
как вам, объяснить. приехал к хорошому электрику он увидел этот колхоз,"авто 20"лет .для него проще новую проводку протянуть,а другой электрик типа "шаляй валяй"нашел обрыв единственого провода и все заработало.и ему достаточно контрольки
 

VQsaBL

New member
Смотри на какой узел перегорает предохранитель и там ищи
 
Питание с этого преда идёт на блок управления двигателем. И он же скорее всего подаёт питание на все датчики и форсунки на моторе. Скорее всего - где-то перетёрлась изоляция и плюс коротит на кузов. Внимательно смотри повреждения изоляции и гофры в местах прилегания проводки к кузову - особенно там где она плохо закреплена и кузов или двигатель имеет острые углы. Смотри начиная от блока предохранителей к блоку управлением двигателя и от него до всех датчиков (датчик - температуры, положения коленвала распредвала, клапана фазовращателей,разьём катушки, форсунки - вобщем всё подкапотное пространство. А ездить так чревато пожаром.
 

Popeye

New member
Шевели провода - в каком месте сгорит пред в том и надо искать. Можно для поисков поставить предохранитель меньшего номинала, либо подключить автомат ампер на 5
 

Сверху