Пора менять переднею ступицу, читал много на форумах. Мнения расходятся, и так: Можно ли греть кулак горелкой? Или только прессом? (В сервисах не

Fenixxx

New member
Всем привет. Пора менять переднею ступицу, читал много на форумах. Мнения расходятся, и так:
Можно ли греть кулак горелкой?
Или только прессом?
(В сервисах не заморачиваются и давят прессом, вызывая давление на подшипник), хотя должны подкладывать специальные, металические планки.
Всем добра. Спасибо
 


В сервисах не заморачиваются, потому что греть долго, и им все ровно, что прессом вызывают давление на подшипник, главное чтобы на момент когда выедешь из сервиса подшипник не гудел, а то что тебе его хватит тысяч на 5 им только выгодно, опять приедешь-скажут брак попался) Раньше всегда все грели, и не только грелками)
 

Юнона

New member
Прессовал сам, у брата станок есть. Просто это делал через проставку, чтобы вся нагрузка шла на внешнюю обойму подшипника, а не на внутреннюю. Перепрессовывается легко, и греть ничего не надо. 30 000 полет нормальный
 

Vachovcky

New member
Я делал сам, кулак грел а ступицу в морозилку...все отлично ходит
 

net.sebastopol.

New member
Спасибо всем. На Сервисе сделали она проходила около 10000. Теперь Буду сам делать, способом нагревания
 

Fafa Fafa

New member
Я сам при помощи пресса менял передние студийные подшипники как на 2 так и на 3 фокусе на своём 2 после замены прошёл 50000 тыс все хорошо брал оригинал
 

Veli Mamedov

New member
Выбивал старый так .нагрел потом и подшипник из заморозки достал заходите идеально

OUA-fijHYTU.jpg
 

Сверху