Порвался патрубок, который на дроссель идёт... Как думаете может из-за этого машина при разгоне немного пинаться при переключениях? Или всё же на

Всем привет!
Порвался патрубок, который на дроссель идёт... Как думаете может из-за этого машина при разгоне немного пинаться при переключениях? Или всё же на коробку пора обратить внимание? Масло в АКПП меняли не так давно, гарью не пахнет, всё по уровню.
Форд Фокус 2 2.0 АКПП Рестайлинг 2008.
 


Кузьма

New member
Патрубок подходит один в один он газели или уаз с 406 мотором которые. Я себе недавно поставил на заказ, 1400 стоил, а этот от уаз 120 руб.
 

iTux

New member
Блинн я не пойму. Как можно порвать гофру??что вы с ней делаете??
Ни разу никогда ни на чём не рвалась
 

funkylom

New member
я ничего не делал) Купил уже с такой) Сразу не заметил, там горе-мастер какой-то одел её так, что она аж вовнутрь загнулась, ну короче рукожоп) А дроссель чистил, снимал и увидел, что порвалась)
 

Jeny

New member
производитель на весь срок службы масло налил, допустимо только делать долив масла, сейчас конечно может будет спорить, объясняю масло в АКПП обладает очень сильными моющими присадками для механики масло совсем другое, многие масло в АКПП поменяют потом через некоторое время появляются проблемы с коробкой и жалуются что в сервисе рукожопы,но дело совсем не в сервисе
 

portek

New member
у соседа Форд 2 дорестайл пробег больше 250+ масло не менялось ни разу с коробкой ни каких проблем нет,в сервисной книжке есть запись что масло в АКПП на весь срок службы,в принципе если каждые 60 тыс менять масло то думаю ничего не должно быть,а если пробег 100+ то наверное лучше и не менять масло
 

iTux

New member
патрубок от газели подходит правильно выше написали
 

Submitter

New member
У меня тоже лопнула на пробеге 97000. Поставил оригинал. Нестал кулибничать. Год 11 авто
 

Сверху