Пошли морозы и если поставить на ручник то он просто примерзает, с автозапуска в любом случае надо заводить, подскажите кто сталкивался что делать с

Всем привет.
Пошли морозы и если поставить на ручник то он просто примерзает, с автозапуска в любом случае надо заводить, подскажите кто сталкивался что делать с ручником?
 


dniser

New member
Поменять троса, регулятор тормозов( если барабан), проблема ушла
 

IgorWCG

New member
Так себе совет. А если покатится? Точнее не если, а когда...
1 щелчок прокатит на автомате для автозапуска/турботаймера, если зачем-то задействовали в схеме ручник.
 

Vitek22

New member
чего-то у меня не разу не уехала предыдущая бибика с автозапуска и так когда просто стояла. Сейчас на Фёдоре дисковые тормоза мне ни чего не примерзает. С барабанами да есть такая беда
 

Vachovcky

New member
предыдущая на механике была?
У нас 2 Форда, один на дисках, второй на барабанах. Дискам вообще пофигу, барабаны скорее прилипают при длительном простое, чем именно примерзают.
С тросами на обеих машинах не делал ничего и никогда.
Но на барабанной машине одно колесо ручником не зажимается вообще.
 

svale

New member
Ещё может флажок клинить, к которому тросик идёт, в самом суппорте, если дисковые, я свой разбирал там ржа была.
 

gfhdfgghfghj

New member
Выяснить очень просто ставишь вечером ручник утром приходишь замечаешь В каком месте стоит флажок на суппорте отпускаешь ручник если он не возвращается то пробуй отцепить от него тросик если флажок вернётся трос на месте останется Значит у тебя замерзает тросик, если флажок остался там же копай в суппорт
 

protext

New member
Такая же проблема была с барабаными тормозами.
Снимал троса и чистил их с помощью дрели и вд40. Все работает сейчас
Но в будущем все равно буду менять, пыльники уже в плохом состоянии
 
Менял троса, всё равно в них вода попадает.. короче я забил уже, ставлю на ручник, завожу с автозапуска. Потом прихожу снимаю с ручника и каким нибудь предметом, последнее время это разводной ключ через диск колесный подлазию и надавливаю на трос, он вылазит из рубашки и всё. Геморрой, но че делать..
 

EgoDuh

New member
ну как бы я уже привык.. троса новые ставил, сразу пролил их маслом и с концов литолом забил, бесполезно.. но согласен, это дичь конечно..
 

Сверху