После нового года хочу порадовать себя новым автомобилем. Основных претендента 2 - это Элантра J3 и Форд Фокус 2. По Элантре я впринципе всё знаю

Dr.Zoidberg

New member
Приветствую! После нового года хочу порадовать себя новым автомобилем. Основных претендента 2 - это Элантра J3 и Форд Фокус 2. По Элантре я впринципе всё знаю (была у товарища), а вот по 2-му Фокусу информации мало. За сколько можно купить относительно бодрый 2-й Фокус (на год выпуска пох, мне важно только состояние)? Дорого-ли его обслуживать? Какие основные болячки? В общем чисто по внешке и салону мне очень нравится Фокус, но неизвестность отпугивает.
 


В общем и целом машина очень надежна, в пределах 340-390 рестайлинг будет живым, мотор конечно же посоветую 2.0 а вот ат или мт тебе выбирать, не скажу что остальные гавно, но 2.0 очень динамичный. Болячки разные у людей, почитай в этой группе и будет ясно что их не много. 1-это масложор, 2-обороты(чистка дросселя спасает), 3-кузов а точнее арки и стыки с бамперами(ржавеют люто), 4-рулевая рейка. Остальное как и у любой другой машины может наепнуться. Байки про заебистый мотор 1.8 не слушай, нормальное двигло при должном уходе, их просто было больше остальных в России, от того и чаще о поломках и прочем пишут. Удачи в покупке
 

aland

New member
Если брать только 1.6 или 2.0 . Аппарат надежный в обслуживание недорогой . С 1.8 проблемы с дроселем и кпп. 2.0 акпп есть одна проблема это привода оригинал на 150т. Есть замена Луебро ходят 250т. А так проблем нет . Кузова цинк подвесон бодрый едит ах...но !
 

Sam Keen

New member


3Z5EQOVKZwM.jpg
 
Элантра J4 и Фокус 3 это конечно хорошо, но по бюджету не потяну. Желаемый бюджет - 250 т.р., больше не вариант - деньги идут на стройку бани и гаража.
 

YANN240373

New member
тоже выбирал между элантрой и фокусом, посидел в элантре j3 понел что фокус лучше в разы. Взял форда 2 за 190 1.6 не валит Канечно, зато ест мало.
 
1,6 мне вполне хватит, за комплектацией тоже не гонюсь)) ГУР, кондер, мафон, электростеклоподъёмники - вот чем я пользуюсь в авто, без остального вполне могу обойтись. Просто Фокус уж больно нравится и по салону, и по внешке А 190 вообще хороший ценник, на оставшиеся деньги можно и подшаманить машину маленько
 
все правильно! Мне после ауди а6 с5 1999 года 1.8 турбо, кажется что он вообще не едит. А так норм аппарат. Тем более если деньги ещё останутся что бы подшаманить.
 

ermakoff

New member
Разница в обслуживании элатнра по дешевле намного обходилась, запчасти и замена по цене жигулей элантра была американка 2.0 141 кобыла, потише и мягче Форда, форд сейчас 2.0 отличный аппарат, но обслуживание и запчасти не дешевые, если бюджет не большой бери элантру, живее будет чем форд,
 

Lizza

New member
это слишком мало и на то и на то. Живой авто ща эти деньги не найти
 

Evgeniy Andreev

New member
И масло ест и бенз ест даже жрёт не зависимо хоть 1,6 или 2.0 жрут одинаково в городском цикле не меньше 9-10,5 летом зимой 11-13, трасса от езды 7-9
 

Sebastano

New member
В обслуживании Элантра дешевле это точно. Вариант что ничего не сломается на таком пробеге и за эту цену точно не придется.
 

sbee1

New member
Товарищ брал в 2015 Элантру за 220, вложился после покупки на 20 ку и проездил 3 года без проблем Вот недавно продал за 215.
 

Сверху