После замены рулевой рейки, проехав пару километров, перестал работать гур на холостом ходу, газ если выше 3000 оборотов то нормально работает. Форд

WebMax

New member
После замены рулевой рейки, проехав пару километров, перестал работать гур на холостом ходу, газ если выше 3000 оборотов то нормально работает. Форд фокус 2. Кто может сталкивался с таким? Воздух? Насос?
 


Germes

New member
Ну у меня была похожая ситуация. На холостых гур не работал, а при добавлении газа норм все становилось (1200-1500 оборотов нужно было держать ). Поменял насос, все норм теперь. Если у тебя в системе воздух, то он должен выйти ну максимум через км 10-15. Воздух можно выдавить просто долго вращая рулём из одного крайнего положения в другое (у меня тож воздух попадал в систему, так что знаю не по наслышке). А так скорее всего насос под замену (если проехал много км и во все стороны руль крутится одинаково тяжело).
 

garA

New member
Промыть систему, всё гавно что скопилось на дне поднялось и из-за него очень туго крутится руль.
 
Вот когда заменили рейку, то типо промывали систему, насос звизжал и заскрежетал в этот момент. Теперь пытаюсь понять, толи воздух остался где-то, толи добили насос этой промывкой.
 

Сверху