Посоветуйте пожалуйста по подвеске, кто менял, что ставили? Ford focus 3, I

Посоветуйте пожалуйста по подвеске, кто менял, что ставили?
Ford focus 3, I поколение

tBAzIP8hRC0.jpg
 


pinkponk

New member
не верь экспертам. У меня на Фокусе пробег 161 тысяча, все родное и не требует замены. На сервисах все пальцем тычат в заднюю подвеску, все менять, и пол переда тоже. И так уже на протяжении, 50-60 тысяч пробега. На самом деле все хорошо, ничего не брякает, сход/развал в норме, управляемость на высоте. Так что ты особо не доверяй.
 

JoJoJo

New member
понимаю, я бы в принципе не поехал на сервис, если бы не было стуков и подвеска нормально отыгрывала. Думаю поменять сначала аморты и стабы. Подшипники не буду трогать
 
покупал стойки стаба ктр говно, 2 месяца отьездил, родные 2 года отходили и поставил обратно, дальше ходят
 

Mister

New member
хз. У меня тыщ 5, пока норм. На корейца ставил, проблем не было
 

Travelforlife

New member
Я 2,5 года назад купил машину с таким же списком рекомендаций, только этой весной поменял стойки, опорники. остальное делал потихоньку, т.к. в нормальном сервисе мне самому показали, что всё еще живое. Да и не беспокоило ничего. Так что сначала покажи этот список в другой сервис и пусть по пунктам с тобой вместе каждую деталь осмотрят. Кстати, пробег у меня такой же
 

litos

New member
спереди беспокоит глухой стук на мелких ямах, на лежачих звук трения резины. И вообще каждая яма чувствуется, как велосипеде
 

Entry_N3

New member
В любом случае сгоняй в другой сервис. А так... стойки каяба, опорники SNR, стойки стаба lemferder, поджипники FAG
 

Nike

New member
Вот скобу подвесного подпипника нахрена менять, если она целая, что с ней будет?))
И аморты в сборе тоже вряд ли надо менять.
Гони в другой сервис, как уже сказали.
 

Сверху