Потекла рулевая рейка. Вопрос, что лучше, отремонтировать или поставить контрактную рейку

Senator007

New member
Потекла рулевая рейка. Вопрос, что лучше, отремонтировать или поставить контрактную рейку?
 


msk-spb

New member
Чем контрактная от б/ушной отличается. Лучше новую поставь,у меня тоже текла,заебался жидкость доливать,купил новую,2 года езжу
 

funkylom

New member
новая новой рознь, если брать аналоги то 90% продают восстановленные,так что тут 2 варианта либо новая оригинал, либо ремонт
 
я же тоже хотел свою отремонтировать,но надо было в Краснодар ехать,там они 14т.за работу просили, плюс год гарантия и решил взять аналог
 

Мойра

New member
Ремонт. Если же купишь б. У то перебирай её. Не известно сколько она пролежала на разборе. А внутри малейшая ржавчина и все на смарку.
 
Я себе перебирал.у меня попала вода внутрь образовалась ржавчина на валу и пробило сальники. Разобрал сальники поменял вал полирнул и все. Фото вала после полировки

eAoT1Zj1XM4.jpg
 

Samonr

New member
блин я тоже было утопил свою машину, теперь все рулевые тяги летят. За год уже три раза менял, как пыльник и тяг снимаю так вода ржавая с обоих сторон бежит. Это значит все пи...... да рейке, срочно перебирать надо?
 

Reznor

New member
рейка может заклинить? Получается в нутри рейки сальники под замену? А что в рейке внутри, солидол или че
 

bdy

New member
заклинить не может. Просто сальники потекут. Внутри масло а там где червячный механизм там да солидол
 

Lelka

New member
продаётся полностью ремкомплект рейки в нем сальники и колечки. Ну плюсом я покупал вместо пластиковой гайки которой подтягивается, железную брал
 

Сверху