пожалуйста, машина "троит" на холостых. Не ровно работает двигатель. Например, когда стою на светофоре. Свечи меняла. Проблем с генератором нет. ФФ 3

Коляй

New member
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, машина "троит" на холостых. Не ровно работает двигатель. Например, когда стою на светофоре. Свечи меняла. Проблем с генератором нет. ФФ 3 2012 г.в. 1,6 125 РКПП. Спасибо за ответы.
 


Nike1404

New member
иногда плавают, не сильно. На диагностике ошибок не выдает.
 
свечи посмотрите, их цвет. Может где то подсос воздуха или дело в форсунках, мб заслонка.мб катушки . Мб насос. Причин много, нужно к хорошему диагносту. А может просто бензин плохой и вода в баке. Как вариант залить спирта в бак и хорошего 98/100
 

M.a.c.9

New member
в это все и дело, что уже где только не была. Разводят руками. Дроссельную чистила, свечи меняла, форсунки, да, наверное пора почистить, катушка-тоже проверю. Думаю, что не бензонасос, т.к. на высоких оборотах бы дергалась машина. Спасибо за совет)
 
не хочу заранее нагонять жути,но проверьте компрессию.
У меня так было.На холостых троило,а на скорости не чувствовалось.Оказалось компрессия в 1ом цилиндре 6 очков и никаких ошибок.
 

Aleksey_

New member
дёргается, иногда, на низких оборотах, при переключении с первой на вторую.
 

portek

New member
Как вариант попробуй отключить дмрв и поездить без него (находится на воздушном фильтре), просто отсоеденить фишку и езжай, расход поднимется тяга слегка упадет, но если перестанет троить и дергатся то это кусок проводки., если перестанет напиши, я скажу что делать
 
обвел красным

thzpYXFnjGE.jpg
 
Нет, не датчик, именно отсоеденить и проверить, пропадет или нет, у фордов целый отзыв по этой проблеме был, дело в проводке а не в датчика, проводка меняется от датчика до мозгов, 3т рублей денег, попробуй...
 

Сверху