пожалуйста, звук посторонний в подкапотном пространстве появился и не могу определить что это: клапана регулировать или цепь пора менять? Может быть

MasterKIP

New member
Добрый день, ребята, подскажите, пожалуйста, звук посторонний в подкапотном пространстве появился и не могу определить что это: клапана регулировать или цепь пора менять? Может быть вообще что-то другое?
P.s. знакомый моторист в отъезде и пока обратиться к нему не могу, а к кому попало не хочется - научен горьким опытом.
 


Миров С.

New member
Цепь при сбросе газа проверяют, газ сброс, газ сброс!заедь в сервис у них трубка они прослушают.
 

Ahatom

New member
Максим, на сколько знаю у нас двигателя (1.8 и 2.0) без гидрокомпенсаторов. Там все по-старому, поэтому и проходится регулировать клапана.
 

Lodeon

New member
сто процентов, там стаканы как на ваз 2109 только на тазике шайба стоит регулировочная зазоров а тут целиком стаканы
 

kick

New member
даже больше скажу и 1.4 и 1.6 и 1.8 и 2.0 всё без гидриков
 

Makc T_t

New member
на наших моторах нет гидриков.какой моторист тебе это сказал-беги от него подальше
 
да, беру свои слова обратно. В двух сервисах такое говорили, когда я просто интересовался. Сейчас вник по глубже и тю тю...
Буду мимо проезжать, обязательно заеду по интересуюсь откуда у них такая информация...
 
Непарься это натяжитель ремня. А гидриков на этом моторе никогда небыло. У тебя как раз камера смотрит на этот натяжник. Там подшипник пищит
 
Проверь вихревые заслонки.
Напиши в интернете как проверить стук вихревых заслонок, просто долго писать процедуру, а проверить минутная работа, если звук пропадёт это они
 

HappyMan

New member
смотри подшипник ролика или муфты кондея.я на днях менял с таким же звуком
 

Сверху