при езде 120 км ч обороты 3500 это не много а про 140 км ч я вообще молчу просто Фордом я владею первый раз двигатель 1.6 115 сил и до этого у меня

VikaRonikadsf

New member
Подскажите пожалуйста при езде 120 км ч обороты 3500 это не много а про 140 км ч я вообще молчу просто Фордом я владею первый раз двигатель 1.6 115 сил и до этого у меня машины были обороты на много меньше
 


VPsite

New member
иначе не прёт вообще. А так с сотки приемистый достаточно. У меня на 1,8 3т на 100км/ч но если тапку в пол идёт 200км/ч и даже чуток больше по спидометру. Но комфортно и тихо до 160
 

eternalfall

New member
На 1.8 ездил? Вот там обороты задирает уже после 100км/ч,а 3500при 120 это норм.
 

ricksnush

New member
ага, такая же история! Вчера поехал первый раз по трассе на фф 2 1.8, механика, и был сильно удивлён насчёт оборотов! Это нормально?
 

Кирила

New member
точно не скажу,но при 120 км/ч,движок на разрыв, долго не проедешь,слух режет. Короче кпп IB5 то ещё говно.
 

SadButTrue

New member
че то с машиной у тебя не то,при 110 около 3100,я лично на 1.8 до 215 разгонял не чего не режет
 

pi7dets

New member
ну да,с машиной что-то не то,согласен

aUTkPcn6NlI.jpg
 

масик

New member
Эти моторы любят обороты так что не партесь давите в пол, да и каробка с короткими переключениями такава конструкция.
 

Vachovcky

New member
как раз наоборот, эти коробки не любят натяг и резкий старт. А просто высокие обороты снимают нагрузку с кпп, за счёт короткой пары и больших передаточных
 
если не хочется мучаться, ищите мкпп от дизеля, там длинные передачи, но автомобиль "тупой" станет. Зато на трассе будет 120 на 2000 где то
 

Сверху