Приговорили на замену все сайлентблоки поперечных рычагов задней подвески. Посоветуйте, что будет лучше и как лучше сделать. Комплект рычагов стоит

Leiserman

New member
Всем привет. Приговорили на замену все сайлентблоки поперечных рычагов задней подвески. Посоветуйте, что будет лучше и как лучше сделать. Комплект рычагов стоит 10200р Комплект сайлентблоков около 4000р + перепресовка + болты. Посоветуйте фирмы и как лучше поступить) Админ спасибо. ФФ2+ седан
 


wmplaza

New member
Когда будешь разбирать подвеску,тогда узнаешь лучше бы рычагами взял или сайлентблоками все зависит от закисших,заржавевших болтов или перед ремонтом оцени их состояние
 

bv1986

New member
а почему просто сайлентблоки нельзя менять? Просто тоже надо заднюю подвеску делать,типа говорят лучше меняй рычаги
 

wEdL

New member
потому что мало какие сайленты ходят и оригинальные сайленты имеют не бочкообразную форму, а под конус, которую не увидишь на глаз. И не каждый сервис это умеет правильно. Лемфердер много подделок и масса отрицательных отзывов с пробегом 10-20тыс после замены, но это касается только задней подвески. Хорошие сейчас masuma.
 

pahomoff

New member
то есть даже если самому менять сайлентблоки,можно выкинуть деньги на ветер?
 
как два пальца...и незнающий сервис туда же. Можно перепрессовать и на выходе получить сайленты болтающиеся в рычаге. Потом начинают сваркой прихватывать и тому подобное. Но это уже не то пальто, сам понимаешь. Можно купить сайленты некоторых производителей, которые просто по геометрии должен быть один размер, а у них другой. Та ещё лотерея. Но если речь о подпружинных, если жаба сильно душит, я бы перепрессовал. Но брать мацуму.
 

UPL

New member
Лучше Рычаги в сборе. Поменял и забыл. Если есть время и гараж то прессуй. Комплект майле ходит около 80-100 тыс км.
 
Лучше рычаги и хорошой фирмы . Я недавно поменял все сайленты на задней подвески хватило только на неделю. Или мастера попались рукожопые. Вот теперь думаю поставить все оригинал, для себя же делаешь.
 

slavaG

New member
Сегодня поменял.

PfyZdPCHymI.jpg
 

Сверху