> Приобрёл пол года назад фокус 2 1,6 100 акпп 2008 год, сегодня как обычно прогрел авто с автозапуска, сел поехал, на ходу температура упала

dniser

New member
Всем привет >
Приобрёл пол года назад фокус 2 1,6 100 акпп 2008 год, сегодня как обычно прогрел авто с автозапуска, сел поехал, на ходу температура упала до 60, остановится проверил уровень антифриза ( в норме), далее на долгом красном светофоре поднялась температура до нормы, но при движении опять падает до 60, печка греет, но не как на 90 градусов . Антифриз полностью менял летом, до сегодняшнего дня не было таких проблем, кто нибудь сталкивался с подобной проблемой ?
 


msk-spb

New member
у тебя термостат заклинил на большом круге ( подача в радиатор ), поэтому, когда начинаешь ехать, температура падает
 

GREY_SPB

New member
У меня тоже так бывает, то упадёт стрелка до 60,то в норму. Что это? Тоже термостат?
 
Термостат заклинил в открытом положении и гоняет по большому кругу.Такая же ситуация у меня была недавно.
 

Yourmind

New member
У меня мотор 1.8 тож так.Поменял термостат и антифриз все без толку.Старый термостат тож рабочий оказался.
 

Сверху