приобрёл себе Focus 3 (хетчбэк 2018г., 1.6 МКПП), комплектация Black and White. Пробег у авто 10 тыс., только сделал первое ТО у официального дилера в

Всем привет, приобрёл себе Focus 3 (хетчбэк 2018г., 1.6 МКПП), комплектация Black and White. Пробег у авто 10 тыс., только сделал первое ТО у официального дилера в Минске. Далее планирую обслуживаться у них же.
Вопрос: следующее ТО делать через 15 тыс.км как рекомендуют официалы? Или всё же через 10 тыс?
Характер езды: 90% по трассе, 10 тыс в основном наезжаю за 3 месяца.

TP51VNLKWp4.jpg
 


solaru

New member
ТО каждые 10тыщ ? Прикалываетесь ? Делаю 20к и норм. Жирно будет каждые 10-15
 
а что с ней будет то ? Даже масло цвет особо не меняет. Придумали 10к рекомендоаать чтобы бабки выкачивать с владельцев. Всю жизнь делаю так, не одна не развалилась
 

Plushch

New member
да ну зачем ерунду говоришь? Я вон вроде не дешевку лью, в пробках почти не стою, меняю каждые 8-9 тысяч и всё равно чёрное выливаю. Там после 10 уже ведь не масло, там хз что
 

funkylom

New member
У меня режим движения 90% трасса, средняя скорость по б.к. 48км/час. Меняю масло и фильтра через 15 тыс.км. Пробег более 160 тыс.км. Мотор в идеале, масло не расходует, катализаторы чистые, никогда не было ошибок. Масло Кастрол (оригинал) топливо Лукойл 95. Все в идеале, даже после 140 тыс. пробега дроссель был чистый. Обслуживание у оффициалов. ТО с оригинальными фильтрами и маслом обходится в 5.9 тыс.

insYTovuxnM.jpg
 

valodzka

New member
Конечно через 10 тысяч. Раньше у Форда через 20 тысяч,это не значит что хорошо.
 

away

New member
Я бы делал каждые 15, а между ТО менял бы масло и масл.фильтр.
 
Делай сам ТО,держу вторую машину Фокус 3,обе новые. На прошлой продал с пробегом 90,на этой 40 . Отличный двигатель и коробка.
 
Все верно, все зависит от моточасов. Посмотри свою среднюю скорость по б.к. умножьте ее на 350 (часов, для масла синтетика) получите межсервисный интервал. Например средняя 20 км/час (город) умножаем на 350 получаем межсервисный интервал 7000 км.
 

kazna

New member
ты хочешь сказать что у кого то есть средняя скорость 80? Как себе это представляешь? У меня трасса 90%, со скоростью 120-130. И то 48км/час средняя.
 
это правильный подчет. Я за 350 часов проезжаю по трассе, 15 тыс. км. Кто то в мегаполисе за 350 часов проезжает только 5 тыс. км. Стоя в пробках. Естественно интервал замены разный. Но моточасы одинаковы. Как вы умудрились среднюю скорость 40 км/час получить? Это получается шоссе, со средней скоростью 90 км/час.
 

Сверху