пришло время менять масло в коробке, купил масло поехал в сервис.. копались, возились..сказали -масло не меняется! типа слить невозможно, ок.

Samonr

New member
Всем привет пришло время менять масло в коробке, купил масло поехал в сервис.. копались, возились..сказали -масло не меняется! типа слить невозможно, ок. поехал в другой сервис сказали то же самое.. в итоге не смог поменять,что за херня кто подскажет?? Пробег 175к Фф3 1.6 механика 13год
 


kostrovoy

New member
Слесаря бараны . все меняется снимаеш черный пластиковый кожух и там сливная на ютубе посмотри все есть
 

funkylom

New member
У меня фокус2 рест. У меня на коробке стоит пластмассовая зашита или кожух он называется. Его снимаешь и там пробка для слива и залива масло
 
Через верх заливаем шестигранник на 8 через низ сливаем помечаем болт Нижний, момент затяжки.

Rl74rrTsbbM.jpg
 
У механической коробки не предусмотрена замена масла заводом-изготовителем. Масло заливается на заводе на весь срок эксплуатации автомобиля. Читайте мануал......
 
У меня фф2+, тоже сливной пробки нет, где она должна быть её там нет, когда снимал привод стекло, остальное шприцом скачивал
 

Сверху