Пробег 200 тыс. км., по регламенту при таком пробеге рекомендуется замена цепи. Как считаете, стоит менять или же нужно ждать когда она сама даст о

Пробег 200 тыс. км., по регламенту при таком пробеге рекомендуется замена цепи. Как считаете, стоит менять или же нужно ждать когда она сама даст о себе знать, ждать пока загремит?
 


APCEN

New member
Сейчас начнут писать что не нужно заморачиваться и что они уже по 300-350 проехали на родной цепи. Я бы проверил сначала состояние натяжителя и смотрел на то, сколько ест масла. Если расхода масла нет а натяжитель на пределе, то менять однозначно. Если же масло кушает, то я бы не стал тупо цепь менять, а сразу бы минимум кольца с колпачками поменял
 

Dakort

New member
расхода масла нет. Я вот тоже думаю надо проверить состояние для начала и если нет необходимости, то и менять не стоит
 

Roskov

New member
По регламенту 250К.
Ходит и больше, у меня 227К и пока норм лишних звуков нет.
Цепь звуком даст о себе знать, тогда и поменяете.
 

spin

New member
есть, и цепь и двс и масло в коробке которое на весь срок эксплуатации авто.
 

org9

New member
Регламентом замена цепи ГРМ не предусмотрена. Менять её на пробеге 240 -260 ткм рекомендуют в качестве превентивной меры, для собственного спокойствия.
Я за свою жизнь ещё ни разу не видел порванную цепь, ремни - сколько угодно, а цепь нет. Сильно растянутая и просящаяся на замену цепь, заявит о себе, отчётливым грохотом в районе лобовины двигателя.
Оценить степень износа цепи, можно только сняв переднюю крышку и посмотрев на сколько вышел натяжитель цепи. Если его ход на максимуме - цепь менять.
 
я такого же мнения, просто спор у меня вчера возник с одним умником, он сказал что она хоть в идеальном состоянии, менять надо, а я считаю что не надо пока она сама не заявит о себе. Тоже читала что по регламенту не предусмотрена замена, а он переубеждает меня в обратном, вот и решила уточнить
 

Hoda

New member
говорит, что если не поменять вовремя, расход топлива увеличится
 

Maxi21

New member
Спокойно выхаживает 300-350 тыс. и более при спокойной езде. Если любите нагрузить двигатель, нужно проверять растяжение цепи. Но в принципе, звук работы цепи покажет. Особенно при заводке на холодную. Если звуков не издает при заводке на холодную, не берите в голову, значит еще будет ходить.
 

Сверху