Проблема с ПТФ.Focus 2 рест,2011.Изначально,как я понял,туманок не было(стоял блок переключения светом без двойного режима переключения),предыдущий

Всем привет!Проблема с ПТФ.Focus 2 рест,2011.Изначально,как я понял,туманок не было(стоял блок переключения светом без двойного режима переключения),предыдущий владелец,видимо,поставил туманки,но блок переключения светом не менял.Так вот,надоело ездить с одновременно включенными туманками(перед,зад),купил себе новый блок с отдельным переключением и столкнулся с тем,что при любом режиме на этом блоке все равно включаются и задние и передние птф.То есть,передние никаким образом отдельно включить не получается.Подскажите,что делать,где смотреть?Может быть дело в прошивке?Там может че то пошаманить надо?
 


Блок света вот такой стоит сейчас?

QzdRNsMaMOE.jpg
 

marelos

New member
как я понял, предыдущий хозяин подключил одновременно и передние и задние ПТФ
 
ну значит где-то перемычка стоит ! Больше там нечего думать, птф себе ставил, менял блок птф, проблем нет, работает всё по штату.
 

simp

New member
Включаешь первое положение и тянешь на себя, должны загореться сначала габариты и как на себя вытянешь, вкл птф ? А у тебя и задние птф при этом положении включаются ?
 

valodzka

New member
Скорей всего старый владелец кинул перемычку от передних на задние. Провода смотри от блока света, если между собой какие то связаны, то в этом дело. Но это не точно.
 

solaru

New member
Мужики,спасибо за советы!Увидел чудо перемычку,теперь все збс:)
 

DeALZ

New member
Ищи скрутку или врезку в штатную проводку, скорее всего питался до одних проводов
 
Не давно менял у сестры на ресте фф2 лампу на габарит и на туманку(одна лампа двух контактная) и поставил лампу с одним контактом работающим и у меня автоматом включались задние туманки (на приборке загоралась лампа туманок)
 

Сверху