проблема такая что когда заводишь авто идёт странный гул из под капота,на прогретом пропадает иногда и на горячую выскакивает,в сервисах что то

InterWen

New member
Всем привет,подскажите пожалуйста,проблема такая что когда заводишь авто идёт странный гул из под капота,на прогретом пропадает иногда и на горячую выскакивает,в сервисах что то понять не могут.Фокус 2008 года 1,6 механика
 


sweetfunny

New member
У меня был Фф2 2007 год на холодную гудела помпа. При замене ремня поменял помпу все-пропало.
 

kostrovoy

New member
а когда прогреется проходило?и как ещё можно диагностировать мертвую помпу,свист не такой как от ремней а прям писк или гудение
 

Voron_

New member
я точно не знаю . У меня этот гул начался зимой и как раз подошла замена ремня. Т.е я решил поменять все наружные подвижные мехонизмы. Кроме коленвала генератора и кондера . Грм ремень ролики . И помпу. После чего у меня гул на холодную пропал.
А до этого после прогрева все проподало, только хороктерное цоконье мотора ( как и у всех фордов)
 

MarT

New member
у меня так было из за гура
Долил жидкость стало норм)
Проверь уровень может насос пищит)
 

Maxi21

New member
в спокойном положении то же пищал?а то руль крутишь туда сюда вроде не пищит
 
у меня ещё сцепление выжемаешь пропадает,забыл написать,Кстати когда газульку давишь то же гул бывает потом на прогретую пропадает,доезжаю до сервиса пропададает,писк живет когда хочет,в 2-х сервисах не смогли сказать
 

Йокл

New member
начинал пищать на холодную
Первое время при прогреве проходил
Потом всегда пищал
Грешил на подшипник генератора
Приехал в сервис
Там с наушниками и палкой послушали, даже не заезжал в сервис
Сказали генератор в порядке
Открутили крышку бочка
Там пусто)
 

bambini

New member
я не особо специалист я рассказываю случай из жизни
Но если долго не менненая вообще Врятли
Только если сам насос гура умирает из за возраста
У меня была ситуация
Попал в яму пробил систему гура
Жидкость лилась ручьём
Руль не работал
Я каждые 500м останавливался заливал моторное масло в него и насос жив
А так, когда изучал этот вопрос пришёл к выводу это: генератор, помпа, гур ещё говорили может выжимной подшипник
 
но опять же
У друга был подшипник генератора с писком
Он пищал всегда
Не прекращал
Гуглил на ютубе звук мертвой помпы
Там больше не писк а гул был
 

Kantessa

New member
а про выжимной отец сказал
Но опять же у меня автомат по этому я подумал врятли
 

Lino4ka

New member
у меня как будто ууууууууууууу и не понятно от куда-то,если сидеть в салоне то уууууууу идёт от куда то с пассажирской стороны
 

sodis

New member
признаки выжимного я почитал там при нажатии сцепления наоборот издаёт звуки и это постоянно,а тут как поймаешь то есть то нет
 

Сверху