Проблема такая есть уже пол года.. Так долго, потому что сервис то ли не могут, то ли не хотят искать проблему. Имеем фокус 2, 1.8 TDCi. Пробег 260к

Всем привет. Проблема такая есть уже пол года.. Так долго, потому что сервис то ли не могут, то ли не хотят искать проблему. Имеем фокус 2, 1.8 TDCi. Пробег 260к по приборке . Моих 10к. Машина заводится работаете 5 секунд и глохнет, дальше не заводится, пока ручным насосом не подкачаешь топливо, либо пока несколько раз не покрутить стартером. Раньше пытался найти закономерность, когда это происходит, но как итог - в любое время. Ничто на это не влияет. Менять все наугад - не хочется, учитывая, что цены на запчасти по топливной системе - ну прямо скажем не дешёвые. Гонял в сервис, которые занимается именно системами Common Rail. Куда копать то. Записывал много видео запусков для себя и для сервисов. На динамике, кстати, не сказывается, кроме, при трогании с места чуть ли не глохнет, есть подозрение, что сильно переливает(хотя может так и должно быть, типо маховик тяжёлый) дизеля раньше никогда не было, может непривычно поэтому и странно.. Расход непредсказуемый, иногда в 5 литров на 100 укладывается, а иногда и 13 мало оказывается.
 


Сыч

New member
По смоему опыту скажу. Первый раз после покупки дизеля такая проблема была после замены фильтра топлева. Воздух сосала крышка. Второй раз плохой запуск на горячую. Датчик давления на тнвд. Тьфу тьфу пока всё норм.
 

EgoDuh

New member
я сам кормус фильтра выкинул. И уже как тысяч 50 ставлю обычный фильтр металлический вход выход.
 

Миров С.

New member
да, чтоб завести качаешь ручным насосом спускаешь воздух и заводишь. Но проблема в том, что соединения все целы. Опресовка как говорят в сервисе показала, что нигде не травит воздух..
 

ricksnush

New member
А при трогании с места авто само добавляет обороты. Трогаюсь даже не нажимая педаль газа
 

S.Alexander

New member
не спорю. Но его неисправность можно исключить. Сам собирал систему в обход него - ситуация не изменилась.
 

bisnesua

New member
интересно, а как прокачать систему если закончилось топливо и система завоздушилась?
 
вот этим насосом, прокачиваешь а на топливом фильтре фигня, чтоб спускать воздух, несколько подходов делаешь и воздух практически полностью уходит из системы.
 

Kiv_V

New member
на корпусе топливного фильтра есть выход для сбрасывания воздуха, может поработать зажигание и с помощью этого выхода убрать воздух?
 

Real_kas

New member
спасибо. Меня это сейчас не интересует, мне просто было интересно за тот ручной насос, потому что в оригинале его нет на фокусах ....
 

Сверху