Проблема такая : фокус 2 1.6 кондей то работает то нет, вчера приехал думал дозаправить, сказали что давление появляется только под нагрузкой и

ekzamengirl

New member
Всем привет . Проблема такая : фокус 2 1.6 кондей то работает то нет, вчера приехал думал дозаправить, сказали что давление появляется только под нагрузкой и тогда уже холодит …. Вердикт сервиса - умер компрессор( замена) . Может сталкивался кто с такой проблемой, слышал что там может стоять какой то клапан регулирующий давление . Вообщем жду советов )
 


Какой ещё клапан?
У меня пробег 330.000 никогда с компрессором проблем не было
Как вариант забит наглухо радиатор кондиционера, который стоит самый первый к бамперу.
Кондиционер может при этом просто выключаться,или не выдавать нужного холода
 
помыть)) он снимается легко, можно даже на машине, сначала продуть сжатым воздухом
Вообще если соберётесь эту процедуру делать,то радиатор охлаждения двигателя тоже продуть и помыть можно,дело хорошее,движок лучше будет чувствовать себя, ГБЦ не будет перегреваться,у фордов это частая проблема,отсюда всеми надоедливая детонация,стрекочущие пальцы,это всё от калильного зажигания
Сам страдал от этого,чего только не менял
 

Yoshmitsu

New member
Там давление постоянно . Тебя разводят. Беги от туда в другой сервис
 

dimond345

New member
когда на газ давил давление было норм, как газ отпустишь давление падает
 
заедь в другой сервис нормальный, а пишут правильно разводят тебя, сам через это прошёл хорошо что решил в другой сервис съездить
 

Buba

New member
Было такое что кондей холодит слабо и я сам в шоке, заменил ремень зацепление было слабо, буксовал. Сейчас холодно даже на холостых.
 
насколько холодно? Первое лето моё на 2 фокусе прохладно но не холодно, был до него первый фокус специально горячего воздуха добавлял было нереально холодно.
 
Ребят, у кого проблема с конедеями рекомендую мастера, сам попал по рекомендации и не пожалел, очень толковый мужик Александр 89185115956
Работает на западном
 
Такая же проблема. 2 фокус 1.8,2007.В том году поменял компрессор, в этом поменял радиатор кондиционера, ремень на компрессоре тоже, т.к свистел! Фреон в норме. На холостых дует ледяным, а на оборотах тёплым! Уже не знаю что делать!
 

Mr. Fox

New member
у меня 1.8 2006
Проблема обратная: на оборотах холодит хорошо, а на холостых еле прохладным дует. Фреон заправил недавно.
 

Сверху