проблема такая. Когда включаешь кондей начинает свистеть ремень буквально секунд 10 и перестаёт. Поевился свист грубо говаря после замены всех ремней.

Yourmind

New member
Всем привет, проблема такая. Когда включаешь кондей начинает свистеть ремень буквально секунд 10 и перестаёт. Поевился свист грубо говаря после замены всех ремней. Как мне сказали как ремень так и генератор может хандрить при включении кондея идёт напруга на гену. Без кандея все чётко. Может было у кого?)
 


soccerrooney

New member
заводской ремень, спору нет, ходит долго. У нас же люди экономят, берут эластичные за не большие деньги, они и не ходят нифига
 

Samonr

New member
когда мы перешли на "ты"? И говорю, основываясь на собственном опыте, а не какого-то там дядю где-то что-то сказал
 

Happy-Man

New member
это ты козе расскажи, про эластичный ремень и не большие деньги!
Если кукуха не варит, не впаривай дичь!
 

ссс

New member
знаешь, дядя, не тебе меня оценивать "варит кукуха" у кого-то или нет.
 

APCEN

New member
ты, пацанчик, подростки сначала, покатай с мое и не будешь тогда глупости писать! Все приходит с опытом!
 

promoartox

New member
не вижу смысла вести диалог с человеком, который не может воспринимать чужое мнение и его адекватно оценивать. Я свои мысли изложил на опыте экплуатации моего отца и себя лично. Кто-то говорит форд говно, а кто-то нет. Сколько людей столько и мнений. А если ты дофига взрослый и опытный, но не можешь нормально строить диалог с человеком, то я "вам" сочувствую.
 

extreme7

New member
Попробуй сначало смазкой брызнуть на ремень,только аккуратно, пройдет
 

Svistok

New member
да эта пластина крутится отдельно пока не включиш кондей,когда включаешь кондюк эту пластину электромагнит прижимает к шкиву с ремнем и тогда компрессор начнет работать.Если пластину плохо притягивает к шкиву то она и может свистеть,если натяжка ремня хорошая то нужно смотреть шкив,на нем кольцо есть оно стирается и прижимная пластина прижимается к металлу шкива и проскальзывает создавая свист
 

vento1982

New member
У меня была проблема со свистом ремня, фокус 3 один ремень на все агригаты,брал бош, континеталь все свистели 10-20 когда заводил мотор пока оригу не поставил оригинал отличался от остальных нанесением на внешней стороне мелких бороздок плюс был очень тугой в отличии от других выше указанных фирм.
 

weedmaster

New member
Ищи ремень шитый, и чтоб тяжело натягивался. Тогда проблем не будет. Я тоже поставил сейчас дайко эластичный, пару-тройку раз уже свистел
 

Сверху