Проблема такая - попал в ДТП, подушка не выстрелила, но загорелась неисправность air bag, пропал звуковой сигнал ( фа фа который) . Полазил,

Emultrix

New member
Всем привет
Проблема такая - попал в ДТП, подушка не выстрелила, но загорелась неисправность air bag, пропал звуковой сигнал ( фа фа который) . Полазил, почитал, по симтомам порвался шлейф рулевого механизма. Включаю диагностику, была ошибка кузова( забыл записать её дословно) очищаю ошибку, air bag не гаснет, сигнала нет. Ок, заказываю, меняю этот механизм с шлейфом иии... Ни чего не изменилось. До этого не было напряжения в клаксоне, щас замерил,появилось, прочистил все контакты, клаксон заработал ( хотя до ДТП всё было замечательно и удар не достал до клаксона). Куда дальше копать? Где искать, что бы потушить air bag !? Focus 2+ 1.8 с одной подушкой.
 


Говорю же, не записал её, очистил и всё, её больше нет, только что прочитал еще раз, ошибок нет, а подушка горит
 
С блока безопасности вылезли

AKTLoaXuMpc.jpg
 
бывает одна в комплектации "днищще". Если на торпеде, на месте надписи airbag, наклеена надпись focus, то подушки там нет
 

ID-BUSINESS

New member
у меня на дорест такой значок и у меня есть подушка безопасности пассажира
 
я рад за тебя, но ситуация такова, что наличие подушки должно быть обозначено на панели, так как это меняет кучу правил по перевозке детей на переднем сидении и "бла бла бла". Торпеды выходят, изначально, с тиснением "airbag", поэтому, на комплектухах без подушки, наклеена табличка, чтобы не вводить в заблуждение.
У тебя либо безопасность стреляла и воткнули торпеду от нищей комплектации, либо на заводе поставили то, что было под ногами, либо сами уже прикрутили подушку и поменяли конфигу (если поменяли)
 

rubik

New member
Ошибку айрбэг надо во всех блоках чистить, все блоки диагностируй
 

kreacker

New member
приборку чистил? У меня после третьего раза стирания ошибок пропал человек
 

Сверху