Проблема заключается в мкпп. Шум. При выжатом сцеплении шум пропадает. То что подшипник перв вала понятно, вот только вопрос какой именно подшипник?

Добрый день. Проблема заключается в мкпп. Шум. При выжатом сцеплении шум пропадает. То что подшипник перв вала понятно, вот только вопрос какой именно подшипник? Передний или задний? Фф2 1,6 100сил
 


Anna_T

New member
У меня подшипник в коробке загудел,поверь,этот звук ты не перепутаешь ни с чем. В итоге доездился до того,что явно приклинивать уже начинал. Даже на выключенной передаче машина не катилась практически. А это скорее всего выжимной
 

woooolf

New member
Без понятия ) я купил на разборке за 16 коробку . Эта валяется в гараже. Предложил им же хотяб за 5, там всего то подшипник поменять. И даже за 5 отказались, сказали этого добра у них полно )
 

Йокл

New member
на 1.8 такая же проблема, поменял сцепление в сборе+выжимной. Так и продолжает шуршать.. как прогреется слышно меньше, а на холодную воет..
 
Если гудит при выжатом сцеплении, то выжимной, если при нажатии на педаль звук пропадает, то подшипник первичного вала, но как показыаает практика, 80% в обоих случаях виноват выжимной
 

dm-d

New member
да и так буду все менять, вопрос заключается в том что какой именно подшипник, передний или задний?
 

rostpribrufg

New member
а смысл менять ожин? Тебе один хер кпп разбирать, меняй все подшипники.
 

outsorsing

New member
А раскозать тайну про этот звук что это не коробка сам с токим столкнулся и это окозался диск сцепление а не подшипник и выжимной педали нажимаешь звука нет отпускаешь и шикает слышать звон не зная где он одни знатоки здесь
 

Сверху