Проблемка вылезла, начал бежать антифриз, на сто заехал, посмотрели, говорят бежит из под корпуса термостата, на фотографиях ниже видно подтеки

Всем доброго времени суток !
Проблемка вылезла, начал бежать антифриз, на сто заехал, посмотрели, говорят бежит из под корпуса термостата, на фотографиях ниже видно подтеки небольшие
К тому же в движении в минусовую погоду, температура охлаждающей жидкости может прям на ходу в ноль упасть потом опять 90 показывает и так несколько раз за поездку, может ли это указывать на неисправный термостат?
Кому не сложно, помогите советом, как исправить данную проблему ? Спасибо заранее Фф3 2011г 1.6

lXHb014JSZ8.jpg
 


org9

New member
Это фланец охлаждающей жидкости, его скорее всего менять так как в нем появляется трещина.
 

Jerkersbe

New member
Епать сервис, где они там термостат увидели, продай машину человеку который хоть что то в этом понимает
 

LeonPoxllcixy

New member
Такой купи и поставь, только придётся датчик температуры поменять.. Радной под скобу, а сюда нужен под резьбу

ZKrKrkwRfJo.jpg
 
Это называется тройник,надо поменять прокладку,редко но бывает и корпусу приходит конец,надо снять и посмотреть,также надо поменять термостат он под генератором находится.
 

JoJoJo

New member
Сейчас у моего фф2 1,6 115 л.с таже беда, стрелка температуры живёт отдельно от температуры двс,в сервис конечно не езжу, но у меня клинет термостат. Так что термостат под замену!
 
Во первых это не корпус термостата. Во вторых была такая проблема только у меня был бабах и вся подкапотка в антифризе)
Кронштейн катушки на замену и лучше поедь на разбор и ищи такой кронштейн от 1,6 именно дорестайла так как он там шёл алюминиевый и в рестах уже пошёл из пластика и он часто трещину даёт из за того что отверстия для саморезов проходят в миллиметре от внутренней полости где циркулирует очень горячий антифриз из гбц), у меня этот кронштейн унёс на тот свет с собой и катушку зажигания)
 
Недавно переберал Двс вот что было и бежал антифриз не могли найти стенка корпуса внутри сломалась

nrlc3AmRZoc.jpg
 

Сверху