пропадает переодически тяга, на форд фокус 2 1.6 Пропадает переодически уже с июля месяца. Начала пропадать через неделю после того как выбили

Всем добрый вечер, пропадает переодически тяга, на форд фокус 2 1.6 Пропадает переодически уже с июля месяца. Начала пропадать через неделю после того как выбили катализатор и перепрошили( может совпадение), сегодня заметил что в момент когда пропадает, напряжение на кислородных датчиках падает на ноль, пропадает на несколько секунд, и потом снова появляется. Вот сейчас завел машину Абсолютное положение дроссельной заслонки 12.55, при не нажатом газе. Не подскажите в чем может быть проблема?

9pRHAHMFTSg.jpg
 


Blackie

New member
Оно никуда не пропадает. Напряжение должно постоянно меняться от 0,1 до 0,9 у дросселя тоже положение нормальное. Плохо если на это напряжении свисает на несколько секунд. Скорее всего прошива кривая
 

DoG

New member
правильно сказал . Пусть автор вкл график и посмотрит аплетуду импульсы дк
 

Real_kas

New member
тут еще проблема в том что тяга может не пропадать по несколько дней, и надо ждать пока она снова пропадет чтобы посмотреть.
 
показания если - то ЭБУ беднит смесь . Если + то богатит смесь . Считается эталон -+ 5 тобыш сочетания топливо с воздухом .
 

Germes

New member
где то в этих пределах если я не ошибаюсь оно и держится.
 

FreePerson

New member
а почему тогда показания на кислородных датчиках могут провисать до нуля? На несколько секунд.
 

DeRS

New member
Ну импульсы . Погляди график лямды . Змейка должна идти верх вниз . Погляди на Ютубе,есть там инфа . Как работает лямда . Будет тебе понятнее .
 

plant

New member
опять же +- 5% это для долговременной коррекции и в зависимости от износа ДВС и состояния топливной и прочих систем
 

marelos

New member
Погляди ещё расход воздуха. Должно пределах 1.4 быть если выше то нужно смотреть . Коррекция долгая считается -+ 5 . Погляди ее в пот тягой .
 

kazna

New member
хотя вот на моем же скрине написано Долговременная коррекция (-3.91/-3.12) я так понял в этом промежутке было за поездку
 

FIFO.RU

New member
Развелось - "не до диагностов", понакупили ЕЛМок и все считают себя диагностами
 

prostotak

New member
я себя диагностом не считаю, у меня есть проблема с июля месяца, и я не могу понять в чем, с учетом того что она плавающая кто может мне помочь найти причину, если у меня по несколько дней может ничего не пропадать.
 

Сверху