Пропала тяга и начались утром на холодную дабл старты, на второй и третьей передаче стала плохо тянуть с низов, а сегодня вечером загорелся чек и

Всем привет. Пропала тяга и начались утром на холодную дабл старты, на второй и третьей передаче стала плохо тянуть с низов, а сегодня вечером загорелся чек и выдал ошибку. Бензонасос менял недавно, форсунки промывал месяца 4 назад. Фф 2 1.8 дорестайл. Подскажите с чего лучше начать искать и что лучше для начала сделать. И по клапану егр как лучше поступить, заглушить его или лучше чистить?

KY3976Pc01Y.jpg
 


PSat

New member
Устронишь,проблему с топливом или зажиганием, ошибка егр пропадёт!!! На бензин двигатель ему не страшен (то есть не так засоряется как дизель!!!)он может либо работать либо нет, проверить не очень сложно, открутить болты крышки на клапане не снимая его и нажать на шток если ходит то рабочий, если глушить прошивать,за одно и каталик вырезать.
 

Dmitry Yegorov

New member
а касаемо бедной смеси можешь что посоветовать? Насос месяц назад менял, форсунки мыл месяца 4 назад... все было хорошо, и сегодня холостые обороты вроде в норме но ошибка все равно горит, и тяга с низов второй передачи не появилась
 

laidback

New member
https://youtu.be/QYssCNlLAJM возможно быть оно!!! Их меняют на клапана отклассики ВАЗ, я заказывал аналог.
 

Azzy2

New member
Похожая ситуация была, устронил проблему с зажиганием и всё равно!!!
 

igor_d

New member
Проверь трубку вентиляция картерных газов, у меня такое было, это их проблемно место
Она короткая см 20примерно
У меня на 1.6. Возле дроселя находится
 

Сверху