просто сел в тачку и вот такое: кпп механика, ещё иногда пишет неисправность двигателя. Акб откидывал минут на 5 не помогает. Ютуб, яндекс помощи не

Beline.Ru

New member
Здравствуйте. Мужики подскажите, просто сел в тачку и вот такое: кпп механика, ещё иногда пишет неисправность двигателя. Акб откидывал минут на 5 не помогает. Ютуб, яндекс помощи не дал, хотелось пока без электрика и диагноста попробовать справиться. Стартер не крутит, бензонасос не работает.

L44-ZisI09I.jpg
 


r2v4n

New member
Была такая ситуация, в блоке предохранителей под капотом есть шеер, я спиртом попшикал контакты и запустился, не знаю что было, но помогло
 

kreacker

New member
это моя машина и да, мкпп. Всё дело было под бордачком в блок попала влага, продул компрессором, завелась, надпись исчезла.
 

Sergey Palych

New member
А у меня 2 года назад по осени ни с того ни с сего неисправность эгура сначала вылезла и гидрач отказал, потом неисправность двигателя и машина заглохла и не заводилась, 2 дня копошился вокруг машины, в итоге в косе пробой был, провод который с предохранителей/или в предохранители обгорел. Его подлотал и все гуд, так, что как вариант проверь косу, хотя бы визуально)

XnvylhlDVC8.jpg
 

torrentilla

New member
Было такое. Разьем большой в блолке предохранителей под капотом пошевелить попробуйте. Если не поможет, нужно блок снимать, там пины окисляются от влаги снизу. А в общем, купите себе шнур для диагностики, он копейки стоит, и всегда будете знать что с вашей тачкой.
 

Whisper

New member
Блок предохранителей переворачиваешь там медные шины ! Вот одна и окислелась а точнее рассыпалась!
 

Vostrik

New member
с пробегом 350 тыс может. не стоит . но если дешево покупать авто то какая разница. ремонт акпп не слишком дорог
 

DoG

New member
АКПП на форде надежная как Калашников, просто эксплуатировать нужно правильно
 

Залин

New member
ты сделал такой вывод по посту где обсуждают проблему механической коробки ?
 

Karver

New member
он же пишет что МЕХАНИКА!!! Автоматы 4х ступки у фордов неубеваемые
 

int378

New member
Неделю назад было такое. Левая сигналка голову делала. А так да, народ прав. Если сигналки нету, то разъемы на предохранительных блоках делают. Причём как под капотом, так и в салоне под ногами у пассажира нужно смотреть их.
 

Сыч

New member
Было у меня такое, это надо смотреть проводку идущий к монтажному блоку (который под копотом), чуть позже объясню по точнее пока занят
 

SADtg

New member
Если есть мультиметр, посмотри приходит ли плюс на преды которые указал на картинке

uinOaTZ8s_g.jpg
 

anton211

New member
Если нету плюса то надо смотреть приходящую косу, где то точно обрыв
 

Сверху