Прыгают обороты когда катишься накатом, на холостом когда стоишь все норма че за?

krook

New member
Прыгают обороты когда катишься накатом, на холостом когда стоишь все норма че за??
 


Active

New member
Это у многих такая болезнь, я читал что на дросельной заслонки делаешь сверлом маленькое отверстие и все проблема пропадает, у меня тоже такая проблема на фф2 но руки пока не доходят сделать
 
У меня похожая проблема была.
Сначала почисть датчик ДМРВ специальном средством,потом почисть дроссель,потом почисть датчик абсолютного давления воздуха,должно все вернуться на свои места
 
Делай отверстие толщиной 2.5 сверлом в дросселе, у меня 4 шт Фордов в семье два 1.8 хэтчбек и седан, и два 1.6 Милан и хэтчбек, и на 1.8 это заводской брак лечиться только отверстием прям в дроссельной заслонке толщина сверла 2.5 и все нормально станет
 
нее, да слышал про то что сверлят, но обороты не прыгаю на холостом, все гут, как при холодном, так и на горячем, когда накатом то заметно как стрелка прыгает
 

seil

New member
спасибо, вот этот вариант меня устраивает, дроссель чистый, вот остальные датчики почищу и отпишусь
 

aku_80

New member
Так они так и прыгают сверли я на двух сверлил оба нормально стали, так ещё в добавок они оба на газу сейчас и едут лучше и тяга лучше стала
 

Puikling

New member
хорошо как край подумаю, еще один вопрос как с газом обстоят дела на 1.8 дорого ли это и не убивает ли?
 

Сверху